Вокал Тэмина из SHINee улучшился с момента дебюта

0
237

[spi21]

Вокальное развитие Тэмина из Shinee – довольно впечатляющая история среди айдолов K-Pop.

Ни для кого не секрет, что у Тэмина была одна из самых знаковых трансформаций от «танцора» до «певца» в K-Pop. Хотя он сейчас довольно успешный сольный исполнитель как в Южной Корее, так и в Японии, он не всегда был так хорошо разбирался в танцах и пении.

См. также: Рой Ким и его пожертвование в День детей

Для большинства поклонников за пределами фэндома SHINee переход Тэмина к сольному исполнителю, возможно, стал шоком, учитывая, что SM Entertainment скрывали его вокальное продвижение от публики.

В видео, показывающем его прогресс, Тэмина можно увидеть, поющего рядом с членом группы Джонхёном. Джонхён часто использовался для удвоения вокала. Техника, в которой один певец поет ту же самую часть с более громким голосом, чтобы произвести более полный звук. Однако со временем Тэмин смог встать на свои места во время сольных партий той же песни, что и Джонхён помог ему спеть.

На самом деле, после улучшения его выступлений, Тэмин даже делал каверы, чтобы охватить сольные партии Джонхёна во время выступлений с «Lucifer» в 2011 году, до того, как он присоединится к Immortal Songs 2 в 2012 году и наконец сольно дебютировал в 2014 году.