Рави строго отвечает китайскому музыканту сплагиатившему “Beautiful Liar” + Jellyfish примут действия

0
171

[spi21]

Рави из VIXX решительно высказался против китайского певца, которого обвинили в том, что он занимался плагиатом «Beautiful Liar».

См. также: Чан Гын Сок вернется на большой экран

Песня «人 饮酒 醉 醉» из китайского фильма «雄兵 雄兵» обвинялась в плагиате песни VIXX “Beautiful Liar”, которую сочинил Рави. Певица отрицает, что песня является плагиатом, но песня была удалена с YouTube.

Сам Рави высказался в споре: «Когда я говорю «хочу стать трендом», я не хотел брать свою музыку, копировать ее, игнорировать своих фанатов и причинять им боль. Существует определенная разница между принятием песни, как ссылка на вдохновение, и просто копирование, и есть также разница между уверенностью и вопиющей наглостью. Вы можете испытать свои слова, не соответствующие вашим действиям и вы можете гордиться своей работой, но я считаю, что как вы говорите, вещи имеют большое значение. Очень неприятно видеть, что ваши действия игнорируют и ущемляют поклонников, которые любят и поддерживают меня и мою музыку. Даже когда люди говорили, что это плагиат, я старался думать об этом хорошо, думая, что мы повлияли на кого-то, так как мы также получаем вдохновение от других. Я надеюсь, что все, кто находится под влиянием нашего содержания, хорошо думают и не причиняют вреда нашим поклонникам или нам».

Jellyfish заявили: “Мы очень разочарованы, увидев, что творчество нашего артиста и композитора используется без разрешения. Мы запросили проверку на плагиат Корейской комиссии по авторскому праву. Мы будем принимать решительные меры в соответствии с результатами”.

View this post on Instagram

'트렌드가 되고싶다' 이 말은 내 음악을 가져다 베끼고 우리 팬들을 무시하며 상처주라는게 아닙니다. 작품을 만드는 것에 있어 레퍼런스로 영향 받는 것과 가져다 붙여넣는건 분명한 차이가 있고 당당한 것과 뻔뻔한 것은 차이가 있습니다. 창작자로서 시행착오를 겪을 수도 있고 자신의 작품에 자부심을 가질 수도 있지만 말을 어떻게 하는지에 따라 커다란 차이가 있다고 생각합니다. 저와 제 음악을 사랑하고 지지해주는 저의 팬들을 무시하며 상처주는 행동은 굉장히 불쾌하네요. 표절이다 뭐다 말이 나와도 맞다 아니다 싸우기보다는 저희도 무언가로부터 영감을 받기에 '누군가에게 우리가 어떠한 영향을 끼쳤구나' 라며 좋게 생각하고 있었습니다. 저희의 컨텐츠에 영향을 받아서 결과물을 만드시는 모든 분들이 잘 생각하셨으면 좋겠고 저희와 팬들에게 상처가 되는 행동을 하지 않으셨으면 좋겠습니다.

A post shared by RAVI (@ravithecrackkidz) on