Gaon Chart отказывается принять USB-формат альбома G-Dragon “Kwon Ji Yong” в качестве официального

0
326

Недавно компания YG Entertainment заявила, что новый сольный альбом G-Dragon “Kwon Ji Yong” выйдет в продажу не на обычном CD, а в USB-формате. Это вызвало множество споров касательно самого определения альбома.

Согласно информации предоставленной Hankook Ilbo 13 июня, Korea Music Content Association решили принять и включить USB-формат альбома в подсчет общего объема продаж. Было принято решение адаптироваться к изменениям в индустрии. Чарт Hanteo также объявил, что примет такой формат, и включит его в подсчет продаж.

Тем не менее, Gaon Chart отказалась принимать “Kwon Ji Yong”  и объявили, что USB-формат не является альбомом, потому что он не содержит треков, а только ссылки для загрузки песни, где вы должны ввести свой специальный код.

Ожидается, что контрастные мнения об альбоме “Kwon Ji Yong” окажут влияние на музыкальные шоу. Для определения рейтинга в SBS “Inkigayo” и MBC “Show! Music Core” используются расчеты в Gaon Chart.

Смотрите также: G-Dragon представил мэйкиг для «Kwon Ji Yong»

Между тем, KBS2 “Music Bank” и Mnet “M! Countdown” принимаю во внимания расчеты с чарта Hanteo. В результате ожидается, что общие подсчеты, с помощью которых определяется первое место, будут очень отличаться в музыкальных шоу.