Будет ли ещё один K-POP бум в Японии между дебютом BLACKPINK и TWICE?

2
497

TWICE и BLACKPINK являются ведущими группами K-Pop индустрии, любимыми как внутри страны, так и за пределами Кореи. У этих ведущих групп было некоторое сходство, такое как дата дебюта. Поскольку их время дебюта было довольно близко, между группами было какое-то соперничество.

Смотрите также: 5 айдолов, которые начинали карьеру, как дети-актеры

Скоро обе группы дебютируют в Японии, в июне и середине июля, тоже практически в одно время. Это совпадение вызывает любопытство у фанатов, какая из групп займёт высшую позицию.

TWICE начнут соревнование, выпустив свой дебютный альбом «#TWICE» 28 июня и продолжат презентацию «Touchdown in Japan» 2 июля. TWICE уже сделали «TT Boom» для молодых японских поклонников, и их успехи постоянно освещались в новостях и СМИ. Кроме того, они были представлены в утренних новостях NHK, что является редкостью.

После того, как они официально заявили о дебюте в Японии, реакция общественности была очень сильной и все больше средств массовой информации фокусируются на них ещё до дебюта.

BLACKPINK дебютируют 22 июля с «BLACKPINK PREMIUM DEBUT SHOWCASE» и выпустят свой альбом 9 августа. Они уже планируют присоединиться к одному из крупнейших фестивалей в Японии «a-nation» с iKON, корейской мужской группой, также из YG.

На них обращено много внимания, поскольку они являются «сестринской группой» BIGBANG.

Бум K-Pop пронесся в Японии в 2010 году с дебютом KARA и SNSD. Они выиграли несколько премий японской музыкальной индустрии и в основном завоевали год. Сейчас становится любопытно не только фанатам, но и критикам и публике.

Смогут ли BLACKPINK и TWICE произвести такой же бум в Японии, как SNSD и KARA ранее? Один из способов это узнать, внимательно отслеживать новости K-Pop.