Ёнхва из CNBLUE хочет построить концерт-холл для корейских бэндов

0
100

[spi21]

В недавнем интервью JoongAng Ilbo, Ёнхва из CNBLUE рассказал о том, как он вырос за эти годы и каковы его цели на будущее.

Он сказал: «Когда мы только дебютировали, нас критиковали, и люди не считали нас настоящей группой. Из-за этих отзывов мы не могли не поместить излишне громкие и чрезмерно проделанные части в нашу музыку, чтобы показать этот рок-стиль музыки. Но во время нашего мирового турне еще в 2013 году такое мышление немного исчезло – было много людей и фанатов, которые наслаждались нашей музыкой, потому что это наша музыка. Хорошо иметь больше уверенности в себе и быть в мире с собой».

См. также: 5 историй о нестандартном дебюте айдолов

Репортёр упомянул, что в эти дни у них, похоже, много концертов, на которые Ёнхва ответил: «На еженедельных музыкальных шоу существует множество ограничений. Мы хотели бы выступать на живых сценах, но из-за определенных обстоятельств это становится трудно. Кроме того, по сравнению с другими группами, которые и танцуют, мы стоим там только с нашими инструментами, поэтому кажется, что мы делаем то же самое снова и снова».

Он также выразил некоторые особенности, с которыми они сталкиваются как группа: «Когда мы впервые начали, наши музыкальные вкусы были разными: было очень сложно приспособить все разные стили, но теперь это довольно проще. Музыка, та же самая для инструментов. Например, когда мы хотим остановить барабаны на определенных участках песни или играть на гитаре во время одной мелодии по сравнению с другой».

Интервью продолжилось тем, что, по его мнению, было разным между сольными и групповыми альбомами. Он сказал: «Когда я остаюсь один, я могу экспериментировать более свободно. Однако CNBLUE – мой оазис». Он закончил интервью с надеждой на то, что когда-нибудь создаст концертный зал для выступлений других групп: «Я думаю, что причина, по которой рынок японской музыки настолько велик, заключается в том, что так много мест для выступлений. Для нас, если мы выступаем в одном месте и идем к следующему месту, последнее должно быть в два раза больше, но если мы создадим множество залов, которые вмещают 1000, 2000, 3000 зрителей и т. д., это может помочь группам выжить и существовать намного дольше. Следовательно, если у меня есть шанс, я бы хотел создать концертный зал, вмещающий около 8000 человек».