10 корейских соло-исполнителей, которые могут вызвать шторм своей вокальной мощью

0
27258

Хотя есть много айдолов, которые “уносят” нас своими вокальными способностями, есть также много удивительно талантливых сольных исполнителей, которые оставляют свой след в корейской музыкальной индустрии!

Хотя это далеко не полный список, взгляните на этих кумиров, которые никогда не перестанут удивлять нас своей вокальной мощью.

1. K.Will

Прошло уже около 10 лет с тех пор, как видео с парнем с лохматыми длинными волосами и озорной улыбкой вызвало большой шум в Интернете. Его легкие исполнения нескольких песен Mariah Carey (с использованием сложных высоких нот) сделали его одним из самых любимых балладных исполнителей Кореи. Он также продемонстрировал свои способности в рэпе и танцах в живых выступлениях, не говоря уже о его юморе и шарме.

2. Сохян

Известная красивым и ярким сопрано, Сохян ошеломила зрителей своими блестящими выступлениями. В 2014 году она стала первой корейской певицей, исполнившей американский национальный гимн на игре баскетбольной ассоциации. Она также много раз выигрывала на “Immortal Songs,” и теперь делает рекордное количество последовательных побед для певицы на “King of Masked Singer.” Забавный факт: она исполнила песни главного героя для корейского дубляжа диснеевского фильма “Моана!”

3. Хван Чхиёль

После дебюта в 2007 году, он был вынужден покинуть сцену после того, как его агентство закрылось. Чхиёль привлёк внимание в 2015 году, после участия в шоу “I Can See Your Voice,” где поразил судей своим богатейшим голосом.
Этим летом он выпустил эмоциональный сингл “A Daily Song.”

4. Эйли

Долгое время её называли корейской Бейонсе. Эйли сразу же привлекла внимание своим мощным голосом, когда впервые появилась на телешоу “Singer and Trainer” в 2011 году. Ещё через год, она дебютировала с треком “Heaven,” получив восторженные отзывы. В настоящее время, она доказала не только своё вокальное мастерство, но и универсальность!

Смотрите также: Талант какого рэпера нетизены считают переоценённым?

5. Сон Сын-Ён

Сын-Ён была ещё подростком, когда выиграла шоу “Голос Корея” в 2012 году. С тех пор, она часто появляется на различных музыкальных шоу, а также сыграла в корейской версии мюзикла “Телохранитель.”

6. Ким Фил

Еще одна звезда прослушивания, Ким Фил, занял второе место на “Superstar K6.” Судьи и певцы часто комментировали уникальное качество его голоса, который иногда звучит как несколько голосов одновременно. В настоящее время, он зачислен в качестве работника государственной службы, поэтому нам придется подождать некоторое время, пока он не сможет благословить наши уши новой музыкой.

7. Гамми

Это одна из самых любимых балладных исполнительниц Южной Кореи. Она исполнила множество замечательных саунтдтреков, а также прошла долгую и успешную карьеру, дебютировав в 2003 году, при этом выпустив множество альбомов и мини-альбомов. Конечно, одним из ее последних успехов был популярный OST к “You Are My Everything” для дорамы “Потомки солнца.”

8. Пак Хёшин

Талантливый певец активен уже почти два десятилетия, дебютировав в 1999 году. В течение этого времени, поклонники смогли увидеть, как он использует различные музыкальные стили, поскольку он заслужил репутацию одного из лучших певцов Кореи. Его мега-ударная баллада “Wild Flower,” была выпущена в 2014 году, но в 2016 году она всё ещё оставалась на вершине чарта MelOn в топ-100 лучших песен!

9. Ли Ынчжин (Янпа)

Ей было всего 17, когда она уже освоила в музыкальную сцену в 1996 году. К сожалению, проблемы с агентствами и проблемы со здоровьем привели к тому, что она долгое время была неактивна, но поклонники не забыли ее красивый голос, и совсем недавно, она вновь привлекла внимание телевизионных программ, таких как “I Am A Singer” и “Immortal Songs.”

10. Ким Бомсу

С его богатым ровным голосом и способностью передать глубокие эмоции, Бомсу стал первым корейским артистом, который попал в чарт Billboard Hot 100 с песней “Hello Goodbye Hello” в 2001 году, а его самая известная “I Miss You,” заставила его популярность взлететь, и вы сможете понять почему, если послушаете.

А кого вы считаете своим фаворитом?

Если вам понравилась статья, не забывайте ставить лайки, нажав “рекомендовать” в самом конце)