Парень покрыл татуировками всё своё тело, чтобы избежать службы в армии

2
881

Судебные чиновники вынесли приговор для г-на Хана (20 лет), который решил использовать татуировки, чтобы избежать службы в армии.

17 августа судья Южного округа Сеула признал молодого человека виновным в попытке избежать обязательной военной службы, “повредив” собственное тело. Таким образом, он был приговорен к 8 месяцам лишения свободы или 2-м годам условно.

По словам суда, он сделал свою татуировку с изображением дракона на правой стороне груди и руки в возрасте 14 лет. В 2013 году он решил покрыть татуировками спину, а в следующем году, он сделал татуировку тигра, проходящую через живот, а также змею, окутывающую его ноги. К концу 2015 года его тело было полностью покрыто татуировками.

В ноябре 2016 года он прошёл физический осмотр в Сеульском областном управлении военных сил. Благодаря татуировкам, он был зачислен на службу в качестве социального работника, однако из-за подозрительных татуировок всего тела, вышестоящие власти связались с полицией для дальнейшего расследования по этому делу.

Смотрите также: 11 корейских звёзд, имеющих уникальные сертификаты

В ходе расследования, молодой человек признался, что слышал о людях, которые смогли избежать службы подобным методом.

Однако судья Юн заявил: “Похоже, у него не было намерений избежать военной службы. Он начал делать их во время средней школы. Получив 4 класс, он был назначен работником социального обслуживания.”

Согласно данным с 2012 по 2017 года, 35 из 165 случаев, связанных с попытками избежать службы, включают в себя татуировки.

Что вы думаете об этом методе?