[ИНТЕРВЬЮ] Ё Чжин Гу о тренировках и работе с Ли Чон Джэ для майского выпуска Elle 2017

0
264

Все будут удивлены, увидев эту фотосессию. Как вы смогли так натренировать своё тело?

Я начал работать над ним ещё в прошлом году, после съёмок дорамы Джекпот”. Хочу выглядеть сильным даже без больших мускулов.

О чём вы беспокоитесь больше всего?

Моя нижняя часть тела развилась ещё в раннем возрасте, поэтому мой тренер сказал, чтобы я нашёл баланс.  

Какое упражнение вы делаете постоянно?

В свободное время, тренирую мимику, чтобы расслабить лицевые мышцы. Обычно у меня тяжёлое выражение лица, поэтому часто слышу: “Улыбнись”.

Что бы вы сказали о ваших чертах лица? 

Существует большая разница между тем, когда я улыбаюсь и тем, когда у меня пустое выражение лица. Это расстраивает. Нехорошо иметь черты, которые легко раскрывают ваши эмоции, но это сильно помогает в актёрстве. Вы можете сыграть то, что вам скажут. Тренировки помогли избавиться от полноты лица, поэтому сейчас, мне любопытно, как это будет выглядеть на экране. 

Вы что-то делаете для того, чтобы выглядеть круто? 

На данный момент, стараюсь больше улыбаться. Я должен стать старше, и это должно отразиться на моём лице. Нужно выглядеть круто, даже если кажусь оторванным от общества. 

В новой картине “Вражеские силы”, вы играете принца во время японской оккупации. Что мы можем ожидать от вас?

Не знаю, как точно описать, но одно могу сказать точно, это человечность героя. Он даёт такое чувство, когда хочется говорить “Да, я жив”. Я попытался хорошо понять его мышление и поступки, чтобы сделать его полноценным персонажем, но эмоции были настолько большими, что иногда, было трудно играть. 

Тот факт, что кто-то ожидает от меня какой-то работы уже радует, и я благодарен, но стараюсь сильно не задумываться об этом, чтобы не словить звезду. Когда меня называют актёром – это смущает, потому что я просто человек, который делает то, что любит. 

Что вы узнали, работая с Ли Чон Джэ во “Вражеских силах”

Когда я посмотрел его предыдущие работы, то понял, что его изюминка – это взгляд, который втягивает вас в картину. Даже в повседневной жизни, когда видите его глаза, вы получаете такое спокойное чувство, как будто расслабляющие волны. Я хочу иметь такой же взгляд. Вот почему я спросил его, что я должен сделать для этого.

И какой совет он вам дал?

Он сказал: “Это то, что ты должен иметь.” (смеётся) Я ответил: “Понимаю”, но я действительно думал о том, что именно он имел в виду под. Скорее всего, он имел ввиду приём “спокойной актёрской игры”. Работая с Ли Чон Джэ сонбэ, я научился детально модулировать и управлять своими эмоциями.