БоА, BIGBANG и BTS возглавили рейтинг айдолов, которые принесли успех своим компаниям

0
368

Совсем недавно на  DC Inside и My Celebs проводился опрос, где нетизены отвечали ан вопрос: “Какие айдолы принесли успех своим компаниям?”

БоА возглавила рейтинг, получив 2,879 из 8 274 голосов (34,8 процента) за неделю голосования. Она дебютировала в Корее в 2000 году, а затем в Японии в 2001 году. Теперь она проводит активный промоушен в двух странах, получив премию «Звезда Азии». Многие говорят, что она проложила путь исполнителям SM Entertainment, чтобы войти на зарубежный рынок.

Второе место заняла группа BIGBANG, получив 1216 голосов (14,7 процента). Дебютировав в 2006 году, группа получила признание не только в музыке, но и и во многих других областях, таких как мода. Кпоп фанаты считают, что YG Entertainment удалось стать одной из лучших компаний в Корее из-за BIGBANG.

Третье место заняли участники BTS, с 930 голосами (11,2 процента). Парни получают внимание как на национальном, так и на международном уровне. Значительной ступенькой в их карьере стала премия, которую группа получила на Billboard Music Award. Из-за своей популярности их агентство BigHit Entertainment также растет.

IU, GFRIEND, INFINITE и MAMAMOO также упоминались в опросе.