Big Hit Entertainment опубликовали официальное заявление о шантаже с участием агентства и исполнителей

0
1407

6 сентября стало известно, что генеральный директор Ли из фирмы по маркетингу и контракту был приговорен к одному году тюремного заключения в Центральном окружном суде Сеула. Генеральному директору было предъявлено обвинение в шантаже Big Hit Entertainment.

Он угрожал раскрыть информацию о предполагаемых незаконных маркетинговых действиях агентства и его исполнителях.

Генеральный директор Ли угрожал Big Hit, прислав письмо по электронной почте: “Я получил документы о незаконном маркетинге, который касается ваших исполнителей. Если вы не отправите 330 миллионов вон (~ 291 000 долларов) я передам документы в СМИ и распространю их соц.платформах.”

Также стало известно, что компания пыталась самостоятельно уладить проблему. Сотрудник Big Hit перевел 57 миллионов вон (50 200 долларов) на счет шантажиста.

Лейбл заявил: “Деньги, переведенные Ли, были результатом личной попытки сотрудника Big Hit, которому изначально угрожали. Он хотел защитить имидж исполнителей. Агенство никогда не давало денег шантажисту.”

В официальном заявлении компания Big Hit Entertainment объяснила: “Ли было поручено заниматься рекламой и маркетингом для альбомов два года назад. Это был единственный проект. Затем Ли заявил, что нашел незаконные маркетинговые документы и начал угрожать раскрыть их.”

Компания продолжила: “Узнав об этой ситуации, мы немедленно сообщили в полицию, и после Ли был приговорен к одному году лишения свободы. Его обвинили в угрозах, шантаже и мошенничестве. Нам очень жаль, что компания и исполнители агентства стали жертвами угроз и шантажа.”

Представитель компании принес извинения BTS и ARMY, заявив: “Мы сделаем все возможное, чтобы внимательно вести дела с нашими деловыми партнерами и подрядчиками, чтобы такого никогда не повторилось.”