Китайское шоу обвинили в плагиате “Produce 101”

1
268

Китайская контент-платформа, обвиняемая в плагиате Mnet’s Produce 101, объявила, что будет продюсировать шоу «Idol Evolution». Это не первый случай обвинения в плагиате шоу, так как пользователи сети ранее сравнивали другую китайскую аудиторию с «Produce 101».

«Idol Evolution» – это шоу выживания, в котором участвуют 111 стажер. Его целью является создание новой мужской группы. Основное различие между этими двумя программами заключается в том, что в китайской программе есть 111 трейни, в то время как в «Produce 101» – 101 участник. На официальном аккаунте на Weibo принимаются заявки на участие в конкурсе. Также опубликовано время трансляции, которое состоится в январе. Мало того, что есть сходство в тизерах, китайская программа также скопировала логотип корейского шоу.

Представитель CJE&M прокомментировал: “CJE&M официально не продавали права китайскому шоу “Idol Evolution”. Мы очень сожалеем, что они продолжают вести программу без нужных прав.”

Платформа ранее обвинялась в плагиате Mnet «Show Me The Money». Прошлым летом они запустили шоу «Rap of China», которое также имела сходство с корейской хип-хоп программой выживания.

Китайская шоу обрело успех и достигло 3 миллионов просмотров на разных сайтах. Их также обвинили в плагиате «Show Me The Money», но они никак не отреагировали за заявление, пустив все на самотек.