Pledis Entertainment признают, что Seventeen сплагиатили песню The Chainsmokers Coldplay?

0
455

[spi21]

 

Вопросы возможном плагиате Seventeen сингла The Chainsmokers и Coldplay «Something Just Like This» снова поднялись после того, как люди заметили что-то в Корейской ассоциации авторского права на музыку.

См. также: Дэхён из B.A.P станет причиной вашего сердечного приступа с этими линзами

Следующая информация из эксклюзивного отчета под названием «Seventeen признают плагиат? “Don’t wanna cry” зарегистрировали Coldplay как продюсера» от Yonhap News. На главной странице Ассоциации авторских прав в Корее в список продюсеров «Don’t wanna cry» Seventeen входят участники Уджи и Bumzu, но теперь были добавлены имена Эндрю Таггарта из The Chainsmokers, а также четыре участника Coldplay.

Назад, когда «Do not Wanna Cry» была впервые выпущена в мае, многие слушатели критиковали звучание трека, похожее на «Something Just Like This». Однако, заметив список продюсеров на веб-странице ассоциации авторских прав, критика снова появилась.

Увидев это противоречие, Pledis Entertainment опубликовали заявление, в котором говорится: «Мы получили запросы о сходстве некоторых мелодий между песнями от двух издательских компаний. Мы утверждаем, что «Do not Wanna Cry» – это независимо созданная песня, но мы были обеспокоены тем, что артисты будут испытывать большой стресс, если дело доходит до юридических споров и что их образ может неблагоприятно повлиять независимо от правды. Из-за перечисленных выше причин мы решили предоставить/признать часть авторских прав им.”

Они закончили, сказав: «На самом деле, если вы проверите список владельцев авторских прав на эту песню, имена исполнителей, которые принимали участие, остались прежними. Мы хотели бы извиниться перед всеми артистами и поклонниками, которые были обеспокоены о решении компании».