Stellar выплачивают двойной штраф за нарушение условий контракта

0
817

[spi21]

Косметическая компания «А» выиграла свой иск против старых и нынешних участниц Stellar и их лейбла The Entertainment Pascal.

См. также: Актриса Хан Су Ён покидает TS Entertainment

«A» подписали контракт с участницами Stellar в июле 2016 года. Тем не менее, участницы публиковали информацию о других косметических продуктах в их SNS, и лейбл подал в суд на них за нарушение положения о нераспространении продуктов другой косметической компании в течение срока действия контракта , Лейбл Stellar утверждал: «Продукты двух компаний имеют разные клиентские базы и не могут быть названы конкурирующими компаниями. Кроме того, вы не можете сказать, что личные действия рекламируют продукт другой компании».

Тем не менее, суд счел иначе и приговорил The Entertainment Pascal и его участниц выплатить вдвое больше суммы, которую они получили за рекламу.

The Entertainment Pascal будет обжаловать это решение. Они сказали: «У нас был только контракт с компанией только для печатных СМИ, но «А» создали отдельный видеоролик и размещали его. Мы выиграли против них иск по этому поводу. Участницы и семья пострадали от видео, распространяемого «А». Мы не можем соблюдать это решение и будем обжаловать это решение».

Они добавили: «Во время иска также было указано, что рекламное агентство подписало контракт на рекламу с использованием лиц участниц без нашего согласия, но это рекламное агентство не может быть достигнуто. Мы также раскроем факты этому и будем бороться с ним во время апелляции”.