Забастовка, начавшаяся 71 день назад, наконец, принесла свои плоды – президент MBC отстранён

1
202

Спустя 71 день после начала забастовки против руководства канала MBC, начавшейся 4 сентября, предложение об увольнении президента, наконец, было одобрено советом директоров (FBC) и основными акционерами.

6 из 9 акционеров встретились 13 ноября, чтобы обсудить вопрос об увольнении президента Ким Чангёма.

Председатель FBC, Ли Ванги сказал: “Мы дали президенту Ким Чангёму много возможностей для выступления, а также попросили трёх директоров не присутствовать на сегодняшнем собрании. Принятие решения по рассматриваемым вопросам – это не то, что можно продолжать откладывать и дальше. Эти вопросы чрезвычайно актуальны для общественности, которая хочет, чтобы трансляции, наконец, стали нормальными, поэтому мы должны принять решение сегодня.”

После двухчасового обсуждения было проведено анонимное голосование.

Пятеро участников проголосовали за отстранение президента, в то время как один из них воздержался. С момента вступления этого предложения в силу, увольнение будет завершено на собрании акционеров, которое состоится чуть позже.

В заявлении, посвященном сегодняшнему заседанию, MBC сообщили: “Увольнение Ким Чангёма является первым признаком возвращения канала в норму. Мы не забудем наши корни, и укрепим нашу непоколебимую основу. Борьба MBC за возвращение к нормальной жизни, продолжается.

Кроме того, рассматривается вопрос о возвращении шоу “Бесконечный вызов.”

Что вы думаете об этом?

Смотрите также: Трансгендер Харису извинилась за грубое высказывание + ответ Хан Со Хи, о том, что она не может принять трансгендеров