Apink рассказали, что получили больше 30 угроз взрыва

0
540

[spi21]

Apink страдают из-за телефонных звонков с угрозами бомбы на многих из запланированных мест проведения мероприятий за последние шесть месяцев.

См. также: YG подтверждают планы на группу “MIXNINE”

Было выяснено, что с июня Apink получили около 30 таких телефонных звонков, которые произошли на мероприятиях как в Корее, так и за рубежом. 22 ноября был сделан телефонный звонок в полицейский участок Токио Накано в Японии, в котором говорилось, что бомба была помещена в зал Nakano Zero, где проводился концерт Apink.

Множество офицеров были направлены на место происшествия, но никаких взрывчатых веществ не было обнаружено, и мероприятие было отложено на час. Это также произошло на концертах Apink на Тайване и в Гонконге.

Согласно аудиоанализу Национальной судебной службы, все угрозы бомбы были сделаны одним и тем же человеком. После отслеживания номера телефона подозреваемым был признан 31-летним корейско-американским мужчиной, проживающим в Канаде. Точные причины его действий неизвестны, но подозреваемый дал интервью интернет-изданию в июне, в котором он был возмущен, наблюдая за участницами группы на шоу.

В июле полицейский участок в Сеуле Каннам отправил запрос в ИНТЕРПОЛ в Канаде для совместного расследования, после чего Интерпол выпустил Красное уведомление – запрос об аресте отдельного лица для выдачи.

В настоящее время корейские судебные власти находятся в процессе запроса об экстрадиции виновного из Канады, но, поскольку этот процесс был отложен, канадская полиция не смогла активно продвигаться в поиске местонахождения подозреваемого.

Ущерб же продолжает расти. Каждый раз, когда создается угроза бомбы, необходимо направлять десятки полицейских, и предполагаемое событие либо задерживается, либо перемещается в другое место.

О Чжон Хун, директор агентства Apink, заявил: «Участницы и сотрудники агентства все мысленно истощены от постоянных угроз».