Фанаты требуют пересмотреть результаты голосования на “2017 MAMA” в Японии

2
1468

«2017 MAMA» подвергается критике за несправедливость.

Второй день награждения был проведен в Японии 28 ноября. Некоторые исполнители были награждены за выдающиеся достижения, однако пользователи сети заявляют, что голосование было нечестным.

Большинство жалоб касается онлайн-голосов. Нетизены указали, что исполнители, которые отставали в голосование, забрали домой награды.

Многие возмущены победой PRISTIN в категории “Best New Female Artist”. Ким Чон Ха была лидером в этой категории с 26,6 миллионами голосов, в то время как PRISTIN заняли второе место с 19,8 миллионами голосов.

См. также: Все цвета Ери из Red Velvet

Аналогичная жалоба относится к победе Seventeen в категории “Best Male Group Dance Performance”. Группа получила 2,2 миллиона и только 3% голосов онлайн для этой категории. Тем не менее, они были награждены несмотря на то, что EXO и BTS получили 36,6 миллиона и 30,5 миллиона голосов.

Поклонники BTS также сильно возмущены тем, что группа не попала в число финалистов номинации на премию “Song of the Year” несмотря на то, что они занимали вторую позицию.

Пользователи сети были сбито с толку, почему TWICE одержали победу, когда они были на 10-м месте с 1% голосов.

Многие были удивлены тем, что G-Dragon и IU также остаются в стороне, когда они доминируют в чартах, а также радовали публику сольными релизами в течение года.

Разочарованные результатами «2017 MAMA», поклонники требуют пересмотра голосов и четкого объяснения того, как победители были в конечном счете выбраны.