Церемония Gaon Chart Music Awards объявила о существенных изменениях

3
651

7-я ежегодная премия Gaon Chart Music Awards объявила официальную дату предстоящей церемонии!

Церемония награждения, которая каждый год организуется Ассоциацией индустрии музыкального контента Кореи, состоится 14 февраля 2018 года в Сеуле.

Gaon Chart Music Awards отметит лучших из лучших в мире корейской музыки в 2017 году, а в число премиантов войдут не только артисты, но и продюсеры и руководители.

Смотрите также: 27-я церемония Seoul Music Awards представила список номинантов и категорий

Кроме того, представители шоу объявили, что в этом году произойдут некоторые существенные изменения.

Вместо того, чтобы оценивать популярность артистов или песен, Gaon выполнит статистический анализ музыкальной индустрии. По этой причине, Gaon Chart Music Awards будут уделять меньше внимания захватывающим выступлениями. Вместо этого мы сосредоточимся на процессе создания музыки и роли продюсеров, а также расскажем истории многих профессионалов данной отрасли, которые зачастую являются фундаментом для артиста или выпуска его альбома.”

Чтобы лучше отразить новую тему сотрудничества, премия “Продюсер года” была изменена на “Альбом года.”

Представители также прокомментировали: “Вместо того, чтобы просто почитать руководителя компании, выпустившего альбом, мы изменили награду, чтобы ее можно было представить всем, кто участвовал в производстве альбома, включая артистов, композитора и сотрудников производства. Как и премия Грэмми в США, награда “Альбом года” будет представлена ​​не только конкретному артисту, но и всему производственному персоналу, чтобы рассказать о том, сколько людей должно работать вместе, чтобы создать шедевр.”

Gaon Chart Music Awards также решили снимать церемонию более детально, чтобы каждый ведущий и обладатель награды имел непревзойденный момент в центре внимания, избавившись от ненужных видеоматериалов.

Что вы думаете об этих изменениях?