Пак Сан Хи, которая была айдолом, рассказал о чувствах Джонхёна во время депрессии

1
2121

Бывшая исполнительница Пак Сан Хи, теперь главный психиатр. Она появилась на телевидении, чтобы обсудить депрессию Джонхёна среди тех, кто работает  индустрии развлечений или имеет отношение к ней.

Она раскрыла свою точку зрения не только, как психиатр, но и как участница S.O.S: “Каждая строка его прощального письма причиняла мне боль, как будто Джонхён кричал рядом со мной. Письмо явно показывает, насколько он отчаянно чувствовал себя и насколько хотел, чтобы другие узнали о его чувствах. Он говорит о своем психическом состоянии с самого первого предложения.”

Пак Сан Хи продолжила говорить о том, что действительно означает депрессия, и насколько это сложно. Эту проблему нелегко диагностировать, но ее можно вылечить с помощью терпения и поддержки.

“Вы не можете определить, почему он впал в депрессию. Депрессия – это болезнь, которая может исходить из опыта, а также вопросов разума. Это может быть и генетическая проблема.

Что действительно печально, так это то, что депрессия может быть излечена с правильной помощью и достаточным терпением. К сожалению он не смог увидеть свет во время своего процесса лечения.

Они называют это туннельным видением, где вы не можете увидеть свет, находясь внутри туннеля, и думаете, что: “Я навсегда застрял в этом туннеле”. Важно то, что он не мог видеть свет из-за того, насколько он был мрачен.”

См. также: Минута молчания в честь памяти Джонхёна в эфире MBC «Music Core»

Пак Сан Хи также рассказал о том, какое давление и трудности испытывают айдолы.

Она сказала: “Те, кто пытается стать топой звездой в Кпоп индустрии, сталкиваются с проблемами  уверенности в себе, а те, кто уже на вершине чувствуют психологический стресс из-за конкуренции. Они чувствуют неопределенность в своем будущем так же быстро, как в следующем месяце. Они испытывают большие надежды и критику, когда эти ожидания не исполняются. Я считаю, что многие знаменитости беспокоятся и испытывают трудности с этими проблемами.

Самое сложное в жизни знаменитостей это то, что вам нужно постоянно показывать свою хорошую сторону. Это приводит к тому, что вы не можете ни с кем разговаривать и думаете, что сами сможете преодолеть проблемы. Вы полагаете, что вы достаточно сильны. Это может привести к тому, что такие знаменитости оказываются в ловушке этой болезни, называемой депрессией. Вот почему я считаю, что многие топ-звезды в индустрии страдают от депрессии.”