Нетизены раскритиковали Сынри за пост в sns в свете новостей о джонхёне

0
1243

19 декабря Сынри из Big Bang опубликовал в Инстаграм фото, объявив о торжественном открытии своего ресторана.

Подпись под фото гласила: “19 декабря ‘AORI Ramen’ официально открыт в Тэгу.” Айдол позировал перед своим новым рестораном.

См. также:Минута молчания в честь памяти Джонхёна в эфире MBC «Music Core»

Увидев это, некоторые пользователи сети выразили гнев и критиковали айдола за это сообщение. Они аргументировали тем, что многие фанаты все еще были в трауре касательно смерти Джонхёна.

Комментарии: “Я знаю, что неправильно заставлять кого-то отдавать дань уважения, но, честно говоря, как певец и друг, вы могли бы хотя бы отложить церемонию открытия на несколько дней. Должен сказать, что меня немного беспокоит все это”, “Здравствуйте Сынри, я думаю, что было бы лучше убрать этот пост. Не уверен, что вы слышали новости, но многие по-прежнему в глубоком трауре и скорби. Не лучше ли опубликовать через несколько дней после того, как все утихнет?” и многое другое.

Нашлись и те, кто стал на сторону Сынри: “Не нужно заставлять человека удалять пост. Если он захочет с ним попрощаться, то может сделать это наедине”, ” Никто не имеет права принуждать кого-то что-то делать”, “Люди тоже должны зарабатывать на жизнь, знаете ли” и много другое.