Итук пишет трогательное письмо Джонхену и говорит и депрессии

4
1853

[spi21]

24 декабря лидер Super Junior Итук написал искреннее письмо покойному Джонхену, а также открыл собственный опыт борьбы с депрессией.

См. также: Тэён поделилась особенным значением рождественской елки

В послании говорится: «… Никто не может сказать, что они хорошо тебя знали, и, вероятно, нет человека, который может сказать, что они поделились с тобой всем, потому что вы были близки. Одиночество одного человека, гнев, грусть … Я думаю мне придется долго об этом думать, сделал ли ты окончательный выбор, потому что у тебя не было способа, чтобы выразить чувства и что сказать покинутым людям. Мое сердце болит больше, поскольку я чувствую, что не могу давить сильнее на того, кому нужна помощь. Было слишком тяжело, чтобы сказать, что был способ исцеления, потому что ты был знаменитостью и отказавшись от одной вещи, ты прошел долгий путь, чтобы сделать то, от чего мое сердце болит еще больше. За день до того, как я проводил тебя, образ того, когда ты вошел в мой сон, чтобы сказать мне, что мне нужно быть счастливее, когда ты ярко улыбаешься мне, все еще свеж в моих глазах. Каждый сталкивается с трудностями и болью, не они не могут быть измеримыми, и эмоции, которые вы ощущаете в таких ситуациях, будут самыми тяжелыми. Я тоже испытал тяжесть депрессии, и иногда думал о себе, что лучше умереть, чем жить и дышать, что затрудняло бы каждый день. В армии они, вероятно, думали, что я просто показываю шоу, и эти восприятия делали его еще сложнее, это продолжалось почти год, но мне удалось прорваться. Поскольку я прошел через этот опыт, было бы немного лучше, если бы был даже самый маленький выход… Возможно, это потому, что это Рождество, но я чувствую глубину термина «Рождественское чудо». Я чувствую, что с этого момента важно жить счастливее. Я надеюсь, что каждый проводит каждый день как особый день, как Рождество.”

View this post on Instagram

..그 누구도 너를 잘안다고 말할수 없고 그 누구도 너랑 친해 모든걸 공유 했다고 말할수 있는 사람은 없을것이다 한 사람의 외로움이,분노가,슬픔이..표현할 길이 없어 마지막의 선택을 했는지 남은 사람들에게 무엇을 말하고 있는지 당분간 생각을 좀 많이 해봐야할거 같다 손잡아달라고 내밀던 손을 더 힘껏 끌어주지 못한 미안함에 더 가슴 시리고 연예인이기에 견뎌할무게라고 하기엔 너무나도 큰 무게였고 어느 한가지를 포기하기엔 많은 길을 걸어왔기에 이러지도 저러지도 못한 그 모습이 더 마음이 아플뿐입니다 보내기 전날 꿈에 찾아와 형 이 더 행복해야한다고 환희 웃고 간 모습이 아직도 눈에 선합니다 누구에게나 시련이나 아픔 고통들이 있지만 그 크기는 서로 잴수없는것이며 자기가 처한 상황에 느끼는 감정이 가장 힘들고 어려울수있을것입니다 저도 우울증을 심하게 겪으면서 살아숨쉬는것보다 죽는게 나을거 같다는 생각에 하루하루가 힘들었고 군대에선 그런나를 그저 쇼하는 모습으로 비춰졌을테고 그런 시선들이 더 힘들었고 그렇게 1년가까이 어렵고 힘든 시간을 견뎌냈고 이런상황을 겪겨봤기에 조금이라도 해소 할수 있는 아주 작은 탈출구가 있었더라면 조금은 나았을텐데…크리스마스라 크리스마스의 기적이라는 단어가 더 깊이 느껴집니다 앞으로 우리는 더 행복하게 살아가는게 중요하다 느껴집니다 모두 언제나 크리스마스 같은 특별한 하루하루 보내길 바랍니다

A post shared by leeteuk (@xxteukxx) on