Музыка G-Dragon и K-Pop проникают в Северную Корею

1
1196

[spi21]

С распространением волны Халлю за рубежом, получившей широкое признание во всем мире, кажется, что даже Северная Корея не освобождена от волнения.

См. также: Известный ювелир Бен Баллер с юмором раскритиковал моду BewhY в «Gucci»

Недавно K-Pop возглавил заголовки, эксперты из Северной Кореи рассказали об общем воздействии и удивительной популярности у Северной Кореи. Согласно эксклюзивному докладу, гражданские лица на севере предпринимают крайние меры для «контрабанды» музыки K-Pop, музыки G-Dragon, например.

Кадры из Channel A News начались со сцены из фильма «Стальной дождь», где ребенок спрашивает своего отца, северокорейского шпиона, он знает G-Dragon. «Отец, ты слышал о G-Dragon раньше?», а «Crooked» играет на фоне.

K-развлечения проникли в Северную Корею. Сообщается, что последняя сольная работа лидера Big Bang, «Kwon Ji Yong» EP, получает большую любовь на Севере.

Репортер спросил: «Действительно ли G-Dragon популярен среди подростков и молодых людей в Северной Корее?»

Один из участников дискуссии ответил: «О да, с волной халлю, направляющейся в Северную Корею, многие молодые люди поют вместе последние песни K-pop. Это довольно удивительный факт». В докладе из Северной Кореи говорится: «В 90-е годы они часто пели «Wind Wind Wind» Ким Бам Рёна, но подростки в эти дни поют хиты айдолов, такие как Big Bang и G-Dragon».

Другой участник дискуссии упомянул: «Они хвалят и бредят этими звездами-кумирами». «Gangnam Style» Psy – это данность, но они все смотрели корейские дорамы», и объяснил, как культура K-Pop доминировала в стране, испытывая большие изменения в терминах политики и экономических факторов.

Не только это, было выяснено, что люди рискуют своей жизнью, чтобы получить доступ к «Stealth USB», содержащему южнокорейскую поп-музыку и дорамы, несмотря на жесткие ограничения внутри страны. (Stealth USB действует как любое другое USB-устройство при первом подключении к компьютеру, но его необходимо расшифровать, чтобы получить связанный контент).

https://youtu.be/j0ghNaVWe-g