Правда скрытая за комментарием Бэкхёна о депрессии

3
4263

[spi21]

Во время недавней фан-встречи «Universe», Бэкхен рассказал о том, как ему трудно понять, почему у людей диагностируется депрессия.

См. также: Глядя на выступление BTS — «Spring Day» Ли Дэ Хви

Он сказал, что надеется, что сможет помочь людям вырваться, приняв их счастливыми мыслями.

«Многие говорят, что они подавлены. Если я могу выразить свои мысли, я не знаю, почему люди впадают в депрессию или имеют бессонницу, честно говоря.

Я не критикую их. Я знаю, что вы не можете заставить себя думать только о хороших мыслях, но вокруг вас есть хорошие люди. У вас есть друзья, и у вас есть я и участники.

Надеюсь, у всех всегда будет улыбка на лице, глядя на нас.”

Бэкхен

Тем не менее, пользователи сети считали, что его замечания нечувствительны к тем, кто страдает депрессией и бессонницей.

Ситуация еще больше обострилась, когда поклонник из той же встречи с фанатами показал, что сказал Бэкхен после того, как она сказала ему, что она принимает лекарства из-за своей депрессии. Обеспокоенный ее здоровьем, он предложил ей прекратить принимать лекарства и найти более здоровое решение.

«Я сказала [Бэкхену], что мне тяжело в эти дни из-за моей депрессии. Он посмотрел на меня с грустным выражением лица и сказал: «Я не понимаю людей, у которых есть депрессия или бессонница! Вы должны жить счастливо!

Он спросил, принимаю ли я лекарства, и я сказала «да». Затем он сказал: «Нет. Лекарства вам не подходят. Вы чувствуете себя лучше, когда принимаете их, и это имеет противоположный эффект, когда вы решаете прекратить их прием».

Он сказал: «Прекрати принимать лекарства и живи счастливо, хорошо? Крепись, хорошо?

– Фан с фан-митинга

Бэкхен подписал автограф для поклонника. «Спасибо, что родился!»
Ее твиты стали вирусными, так как люди начали критиковать Бэкхена за то, что предложил ей пойти против предписания своего врача.

Депрессия на самом деле является клиническим диагнозом, когда химический дисбаланс мозга вызывает болезнь. Его нужно лечить медикаментозной терапией в сочетании с другими необходимыми методами лечения.

Поняв, насколько спорными стал ее твиты, поклонник разъяснила, что Бэкхен только пытался поддержать и искренне беспокоился за нее. Она подчеркивает, что Бэкхен не хотел причинить никакого вреда и на самом деле является большим источником ее силы в борьбе с ее депрессией.

Бэкхен подписал автограф другому фанату со встречи фанатов «Universe». «Не волнуйся слишком много… Скоро все пройдет»,
Хотя его намерения были невиновными и все было продиктовано любовью, многие пользователи сети задаются вопросом, был ли Бэкхен слишком нечувствительным и дезинформирующим.

Они шокированы его комментариями, особенно потому, что его коллега по лейблу и дргу Джонхен скончался менее месяца назад от депрессии.