T-ARA никогда больше не смогут называть себя “T-ARA”

0
1011

[spi21]

Квартет, который мы всегда знали как T-ARA, больше не может быть назван этим именем.

См. также: Знаменитости с самым большим доходом от недвижимости в 2017 году 

Бывшее агентство T-ARA, MBK Entertainment подало несколько авторских прав на имя «T-ARA» в качестве товарного знака для своих товаров, выступлений, музыки, принтов и т. д. в течение следующих 10 лет.

Они подали заявку на получение авторских прав практически на все аспекты развлекательного агентства, что делает невозможным для Ынчжон, Хемин, Кюри и Чжиен продвижение под названием T-ARA.

Даже если они снова дебютируют под новым названием, членам T-ARA придется платить гонорары в MBK Entertainment, если они захотят исполнить любую из своих старых песен T-ARA.

Авторские права последовали через несколько дней после того, как Хемин объявила, что группа рассталась с MBK Entertainment после истечения срока действия своих контрактов. Она написала в своем Instagram, что группа будет продолжать, несмотря на уход с пути, и попросила своих поклонников продолжать поддерживать их деятельность.

MBK выступили с заявлением относительно своего решения подать претензии по защите авторских прав на бренд «T-ARA».

«С точки зрения компании, они хотели бы сохранить бренд «T-ARA», и для них вполне разумно подать иск об авторских правах». – MBK Entertainment

Ситуация с T-ARA очень похожа на то, что было проведено Highlight, когда CUBE Entertainment подали заявку на товарный знак на «B2ST / BEAST», название группы, с которой они продвигались более десяти лет.

Хотя в отношении будущего T-ARA ничего не известно, в отчетах утверждается, что MBK скорее всего выиграет свои претензии на имя «T-ARA».