Комитет “Golden Disc Awards” объясняет как BTS выиграли Дэсан

5
2498

[spi21]

Комитет «Golden Disc Awards» разъяснил спекуляции с четким объяснением того, как BTS выиграли Дэсан за альбом.

См. также:  Джулиен Кан рассказывает о своем идеальном типе

11 января BTS были объявлены победителем Дэсана за свой альбом «Love Yourself: Her». Это была первая победа группы, которая выиграла главный приз в номинации «Золотые диски». Пресс-релиз Ilgan Sports сообщил, что 32-я награда «Golden Disc Awards» определила победителя.

Категория альбома была основана на данных о продажах альбомов, выпущенных с декабря 2016 года по ноябрь 2017 года, со статистикой от Gaon Chart до декабря 2017 года. В оценке Бонсан и Дэсан применяются некоторые правила.

1. Альбомы OST были исключены.

2. Включены только альбомы с шестью или более новыми песнями (за исключением интро, outro, инструментальных треков и ранее выпущенных на других альбомах).

3. В течение этого периода времени был выбран только один альбом (тот, который имеет наибольший объем продаж).

4. В случае альбома, выпущенного на более чем одном языке, он будет рассматриваться как один альбом, если он соответствует этим критериям, а его продажи добавляются к общим продажам.

5. Общий балл был определен 80 процентов по продажам и 20 процентов по экспертной оценке.

6. Альбом Repackage может выиграть, если он соответствует всем критериям и имеет более высокие продажи, чем оригинальный полноценный альбом.

BTS «Love Yourself: Her» зарегистрировал 1.449.443 альбомных продаж, а четвертый альбом EXO «The War» зарегистрировал 1 085 094 в продаже на втором месте. Продажи – как корейская, так и китайская версия альбома, так как они отвечали критериям исполнительного комитета, которые были выпущены в Корее и имеют ту же дату выпуска и песни.

Что касается оценки экспертной группы, BTS пришли № 1 со счетом 290 из 300, а EXO получили оценку 211.