FNC отвечает на заявление, что Ёнхва не желал идти в армию

0
914

FNC Entertainment отрицает обвинения бывшего сотрудника в том, что Енхва из CNBLUE поступил в аспирантуру, чтобы отложить его обязательный военный призыв.

См. также: Кристал извиняется перед фанатами

Прием Енхва в аспирантуру университета Кенхи был официально отменен после споров вокруг его незаконного приема. Хотя он уже извинился, этот вопрос привлек больше внимания, поскольку бывший сотрудник FNC Entertainment поддержал слухи, в которых говорилось, что Енхва поступил только для того, чтобы избежать военного призыва.

19 января в средствах массовой информации были отмечены записи бывшего сотрудника FNC, в котором говорится: «Дата ухода в армию 2 августа 2016 года была отложена до 30 сентября», и «Опять … отозвана для получения степени доктора в второй раз». Сотрудник сказал CBS No Cut News: «Чон Енхва поступил в аспирантуру с просьбой отменить свой призыв», добавив: «Другие знаменитости также отложили свой призыв. Это было связано с тем, что они посещали онлайн-занятия».

FNC Entertainment ответили: «Действительно, есть работник, который помогает в школьных вопросах, но сами знаменитости слушали лекции с помощью планшетного ПК. Все остальные артисты, которые посещают кибер-колледж, тоже делают то же самое».

Агентство Енхва также опровергло утверждения, заявив: «Он подал заявку на получение докторской программы в аспирантуре, чтобы преследовать его интересы и из-за совета колледжа. Его заявление не имеет никакого отношения к задержке в его военном призыве. Енхва использовал обычные способы отсрочить призыв в качестве знаменитости, и неправда, что он подал заявку на получение степени доктора, чтобы отложить ее. Утверждения бывшего сотрудника не соответствуют действительности, и в случае, когда эти ложные факты продолжают распространяться, мы будем принимать сильные судебные иски«.