Фанатов WANNA ONE арестовали в Малайзии

1
712

Трое корейских граждан были задержаны в Малайзии.

Стало известно, что они отправились в Малайзию, чтобы присутствовать на фан-ивенте WANNA ONE, но были задержаны иммиграционной службой. По данным Министерства иностранных дел Кореи, родители трех фанатов сообщили об инциденте в своем офисе, и министерство немедленно приступило к расследованию.

“Семьи задержанных обратились в колл-центр Министерства иностранных дел и объяснили всю ситуацию. Детали пока неизвестны.”

Корейское министерство иностранных дел связалось с властями Малайзии по этому вопросу, как только их арест был подтвержден. Они не смогли добиться освобождения, поскольку они были задержаны в прошлые выходные.

См. также: 9 айдол-групп, которые не могут сдерживать свою забавную сторону во время…

По словам других фанатов присутствующих на мероприятии трое поклонников были арестованы полицией Малайзии за продажу своих собственных товаров.

Иностранцам запрещено продавать что-либо в Малайзии без деловой визы. Трое фанатов въехали в страну с туристическими визами. Представители местной власти говорят, что фанатам может быть предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов за их незарегистрированные товары.

Корейские фанаты прокомментировали: “Я не знаю, почему они приехали в  Малайзию и делают то, что не допускается. Они, возможно, просто не знали малазийских законов, но я смущен как фанат” и “Малайзия очень строга с их законами. Я не понимаю, почему они совершили преступление, которое также является незаконным в Корее”.