БоА критикует стиль хореографии SM Entertainment

0
623

23 января в «Keyword #BoA» NaverTV выступила певица БоА с сотрудниками SM для обсуждения планов ее нового альбома.

См. также: Режиссер Хан Дон Хва и актриса Чо Сон Чжу женятся 

Один из сотрудников отметил: «БоА – известная артистка среди многих людей. На этом этапе мы должны показать, почему людям нужно снова слушать музыку БоА. Я считаю, что многие из нас здесь хотят представить БоА как танцевальную машину. даже если мы потратим много денег на модный клип, все становится бессмысленным, если просмотров мало». И объяснил, что вместо того, чтобы беспокоиться о том, чтобы показать БоА с фантастической хореографией, более важно беспокоиться о том, как они это покажут.

Услышав это, БоА согласилась и рассказала о хореографии: «Есть танцы, которые заставляют людей говорить «о, это хороший танец», и есть танцы, которые заставляют людей сказать: «Этот танец веселый. Позвольте мне попробовать себя. Но компания всегда отстает от категории «О, это хороший танец». Особенно для меня (и моей хореографии)».

Она продолжала: «Я говорю это все время, но должна быть запоминающаяся фраза, будь то музыка или хореография. Но теперь мы только стремимся к чему-то художественному и сложному. Музыка, которую я выпустила за последние 3 года, не имеет запоминающиеся песни или танцевальные движения, и это самая большая проблема здесь».

Ки, который также присутствовал на собрании, внимательно слушал, а затем комментировал: «Я тоже обдумываю такие вещи: идти ли с тем, что популярно, или пойти на более художественный подход».