Женщина-режиссёр теряет свою награду после того, как сексуально домогалась к другой женщине-режиссёру

0
367

Организация Women in Film Korea решительно отреагировала на спор о сексуальных посягательствах с участием двух женщин-директоров.

В прошлом месяце женщина-режиссёр (“B”) поделилась в социальных сетях о том, что подвергалась сексуальному насилию со стороны другой женщины-режиссёра (“А”).

По словам “B,” весной 2015 года, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, “А” попыталась вступить с ней в сексуальный контакт, и дело впоследствии было передано в суд.

В декабре 2017 года суд приговорил “B” к 3-м годам условно и 40-часам курсов полового воспитания.

Как выяснилось, “А” была одной из лауреатов премии “Women in Film Korea 2017 Festival,” и после совершенного деяния, было принято решение об отмене награды. Члены совета считают, что она серьёзно нарушила дело ассоциации.

Тем не менее, “А” не считает себя виновной, объясняя, что сексуальный контакт случился по взаимному согласию: “Я долгое время скрывала свою сексуальную ориентацию. Когда я видела то, как в нашем обществе относятся к гомосексуалам, у меня не было никаких гарантий и уверенности. Всё раскрылось так, как я того не желала, в том числе и для моей семьи.  Вместо того, чтобы объясняться перед публикой, я предпочла успокоить своих потрясённых родителей. Пострадавшая была одной из немногих людей, кто знал, что я лесбиянка, и мы были близкими друзьями. Всё случилось по взаимному согласию, но через месяц я вдруг узнала, что меня будут судить. Она сказала, что она притворится, что ничего не случилось, если я признаю, что инцидент был полностью односторонним, но я не могу лгать, поэтому дошло до суда.”

Что вы об этом думаете?

Смотрите также: Жена известного актёра подверглась насилию со стороны его лучшего друга.