Старое интервью Джонхёна проливает свет на его спорные отношения с SM Entertainment

0
2908

После того, как в декабре 2017 года произошел трагический уход Джонхёна из SHINEe из жизни, появилось старое интервью, которое проливает свет на его спорные прошлые отношения с SM Entertainment.

В июньском выпуске Harper’s Bazaar (2016 год) Джонхён рассказал о своем желании быть удивительным исполнителем и автором песен.

Джонхён: “Моя мечта – стать автором песен. Я выбрал путь исполнителя, как способ добиться этой мечты.”

См. также: Фанаты смеются над прозвищами Тэмина из SHINee и Чимина из BTS

Именно поэтому он приложил немало усилий для создания своего сольного альбома BASE, который был выпущен в январе 2015 года. Он выразил гордость за то, что написал всю лирику.

Джонхён: “Я думаю, что айдолы – это исполнители, которые находятся в очень выгодном положении. Музыканты должны быть концептуальными, а айдолы великолепны с точки зрения захватывающего воображения. Кроме того, люди называют айдолов, которые делают музыку «выше ожиданий» из-за стереотипов, хотя создание музыки на самом деле не является чем-то особенным. Это неотъемлемый недостаток и сила, которой обладают айдолы.”

Однако он был обеспокоен тем, что SM не будет поддерживать его усилия, поскольку у него есть образ для защиты, как айдола и участника группы.

В конце концов, SM выразил теплую поддержку своего творчества, сказав: « Делай, что хочешь. »

Джонхён сказал: “Я не хотел создавать другое представление о SHINee. Поэтому, планируя «базу», я предложил компании создать юнит или альбом для сотрудничества, если они захотят возглавить альбом в нужном направлении. У меня была уверенность, что мой сольный альбом увидит свет когда-нибудь, даже если он не будет выпущен в прошлом году. Не важно, когда альбом будет выпущен, это была проблема с тем, какие мысли я бы вложил в него, поэтому я не подгонял их. Затем через два дня мне позвонили: «Делай, что хочешь».”

https://www.youtube.com/watch?v=Fq2o4fsctxo