Корейский подросток рассказал о том, почему среди старшеклассников так высок уровень самоубийств

0
1641

Не удивительно, что имея такие нагрузки и стресс, среди учеников старших школ Южной Кореи так высок уровень самоубийств.

Один студент рассказал о том, что чувствуют его одноклассники, ведь уже до того, как поступить в среднюю школу, в погоне за рейтингами на учеников оказывается невероятное давление.

Смотрите также: Лэйбл популярного айдола «А», обвинённого в сексуальном домогательстве отвечает на слухи

Независимо от того, в какой школе вы учились, вы всё равно думаете о самоубийстве. Вы просыпаетесь в 6 утра, приводите себя в порядок, а затем вам требуется около часа, чтобы добраться в школу. После школы у вас есть некоторая передышка, а затем вам нужно ехать на дополнительные занятия. Когда вы возвращаетесь до мой, на часах чаще всего уже полночь, но вам ещё нужно сделать домашнее задание.”

Этот ученик ещё не учился в средней школе, но уже чувствует приближающуюся депрессию.

*Я люблю школу, но она отнимает всё время (заканчивается слишком поздно).

Я действительно думаю, что у меня начнется депрессия, когда я перейду в среднюю школу. Насколько это сложно? Мы все еще маленькие дети, но почему наша жизнь складывается именно так? Когда я иду домой, я очень часто хочу плакать. Конечно, есть дети, которые сильнее меня, но я думаю, что жизнь в целом грустная штука. Я просто хочу немного отдохнуть …”