Странные приметы, которые есть только в Корее

0
3502

Цифра 13, просыпанная соль, черная кошка – привычные для нас суеверия. Кто-то из нас в них верит, кто-то нет.

См. также: Ан Со Ми вышла замуж

В Корее есть несколько уникальных поверий, которые вы точно больше нигде не услышите.

1. Скользкие продукты

Говорят, что лучше избегать скользкие продукты, таких как суп из морских водорослей или лапша перед экзаменами, потому что ваши знания выскользнут из вашего мозга. Вместо этого, нужно есть липкие продукты, как клейкий рис.

2. Обрезание ногтей

Не обрезайте ногти по ночам или вас настигнут страшные последствия, когда мыши съедят обрезанные вами ногти, а затем превратятся в человека и примут вашу форму или украдут вашу душу.

3. Свист

Не свистните по ночам, или вы вызовите змей или призраков, ни один из которых не кажется слишком приятным перед сном.

 

4. Число четыре

«Четыре» на корейском языке звучит как слово «смерть», поэтому многие считают, что это несчастливое число. Фактически, аналогично номеру 13 в Северной Америке, 4-й этаж даже полностью исключен из некоторых зданий.

5. Переезд

Если вы переезжаете, обязательно делайте это в «день без злых духов»; даже крупные компании воспринимают это довольно серьезно. Кроме того, если в ваш день будет дождь, вы будете богаты.

6. Обувь

Если вы подарите обувь своим важным людям, это означает, что они убегут от вас. Если вы получаете ботинок в качестве подарка, заплатите дарителю небольшую сумму денег, так что это технически не будет подарком.

7. Смерть вентилятора

Вентиляторы могут казаться безвредными, но есть вера в то, что с помощью электрического вентилятора ночью вас настигнет смерть.

 8. Трясти ногой

В Корее, трясущаяся нога переводится, как избавление от удачи и богатства.

9. Младенцы

Не прыгайте ни на одного ребенка! Помимо очевидных проблем безопасности, считается, что прыжки через ребенка не позволят им расти.

10. Куриные крылышки

Если вы дадите куриные крылья своему парню или мужу, он может «улететь».