Fantagio находятся под следствием из-за нарушения требований

0
1191

Согласно сообщениям 27 апреля, Ассоциация управления развлечениями в Корее (CEMA) в настоящее время проводит расследование Fantagio за возможные нарушения законов об управлении.

См. также: Юджин уходит с поста ведущей «Woman Plus»

В отчетах говорится, что в настоящее время CEMA ожидает ответа от Fantagio в виде надлежащего доказательства того, что лейбл ознакомлен с соответствующими законами об управлении развлечениями с момента ухода бывшего генерального директора На Бен Чжуна, которая произошла еще в январе.

Fantagio должны доказать в течение 90 дней следующее:

1. Официальный руководитель лейбла управления должен быть зарегистрирован в Министерстве культуры, спорта и туризма (MCST).

2. Руководитель лейбла управления, который хочет зарегистрироваться в MCST, должен иметь более чем 2-летний опыт работы в качестве члена Корейской ассоциации управления развлечениями, ИЛИ, они должны были пройти курс обучения, предоставленный Корейской ассоциацией управления развлечениями в отношении развлечений в Корее.

(В случае корпоративного органа в лейбле управления должно быть более одного представителя, отвечающего вышеуказанным требованиям).

Еще в январе, после того, как На Бен Чжун подал в отставку со всех постов в Fantagio, китайская JC Group взяла на себя управление лейблом. Позже, средства массовой информации сообщили, что некоторые артисты в Fantagio столкнулись с трудностями при найме менеджеров для своей деятельности. Некоторые актеры и актрисы в Fantagio подали заявление об аннулировании своих контрактов с лейблом с тех пор, как в январе произошли изменения, в настоящее время продолжаются судебные дела.

Согласно результатам расследования CEMA, Fantagio может столкнуться с серьезными штрафами или даже отменить регистрацию в качестве официальной развлекательной компании. Fantagio является домом для 5urprise, Он Сон У из Wanna One, Hello Venus, Weki Meki, ASTRO и других.