Элис из Hello Venus выигрывает иск у бывшего агентства

0
1256

Элис (Сон Чжу Хи) из Hello Venus выиграла иск против своего бывшего агентства.

См. также: Актер Дон Ха уходит в армию

По данным Asia Economy 30 апреля, Центральный районный суд Сеула потребовал от бывшего агентства Элис, названного «А Entertainment», компенсировать ей в общей сложности 80 миллионов Вон (74 731 USD).

В течение 7 лет, начиная с августа 2009 года, Элис продвигалась со сценическим именем Ора под A Entertainment. Артист и агентство начали отдаляться из-за противоречивых мнений о нарядах. Элис утверждает, что она попросила изменить наряд, поскольку было трудно выступать в данном одеянии, однако ее агентство проигнорировало ее просьбу.

В июле 2010 года клип Элис также считался непригодным для трансляции и был оценен 19+ из-за ее показательных нарядов и провокационной хореографии.

В 2011 году Элис подала заявление об аннулировании своего контракта, заявив, что не получила надлежащего общежития и обучения, как и было обещано. Элис также заявила, что генеральный директор заставил ее стыдиться и оскорблял ее.

Через год в 2012 году Элис подписала контракт с Fantagio и начала продвижение в группе Hello Venus.

Затем A Entertainment подали иск против Элис, заявив: «Мисс Сон не присутствовала на ее расписании, даже когда мы проводили уроки вокала и танцев, а также съемки клипа». Агентство потребовало от Элис компенсации в размере 80 миллионов Вон за предполагаемую потерю.

Однако Элис продолжала утверждать, что не получила надлежащей подготовки и управления от A Entertainment. Элис также сообщила, что агентство не выплатило ей 2 миллиона Вон (1 869 USD) в первоначальный взнос. Кроме того, она заявила, что агентство предъявило оскорбительные требования, такие как участие в развлекательном заведении для взрослых.

В конечном итоге суд вынес решение в пользу Элис. Судья заявил: «Агентство утверждает, что г-жа Сон нарушила контракт и не выполнила свой график должным образом, но нет доказательств, подтверждающих это. Поэтому мы не можем принять иск агентства по этому делу».