Прибыль YG Entertainment в первом квартале 2018 года снизилась + возможность ее увеличения

0
739

По данным Mirae Asset Daewoo, которые были представлены 14 мая, компания YG Entertainment не оправдала ожиданий рынка в первой половине 2018 года, когда аналитики понизили цену акций на 6,8% до 30 000 вон (28 долларов).

Также снизилась операционная прибыль YG Entertainment по сравнению с первым кварталом 2017 года. Сравнивая YOY (за год), операционная прибыль YGE упала на 84,4% и составила 2,3 млрд. вон (2,15 млн. долларов). Доход снизился на 27,7% и составил 77,3 млрд. вон (72,2 млн. долларов).

См.также: SM, JYP и YG поддерживают 1-е, 2-е и 3-е место в…

Финансовый аналитик Пак Чон Ёп прокомментировал: «Они с нетерпением ждали последнего тура Big Bang до призыва, чтобы задуматься о первом квартале, однако их шоу показали неутешительные результаты.»

Он добавил: “Потребуется время, чтобы получить прибыль от их контент-бизнеса», и объяснил: ««MIXNINE» и «Let’s Live Nice Life», выпущенные в конце прошлого года и в начале этого года, потеряли около 8 млрд.вон (7,4 млн. долларов)”

Также он рассказал положительные стороны: «Айдолы нового поколения, включая WINNER, iKON и Black Pink, неплохи в целом». Продажи билетов на концерты трех групп в Японии в 2018 году составляют около 34% от общей аудитории концертов BIG BANG.

Пак рекомендовал инвесторам следить за возможностью YGE по повышению прибыли, а также уменьшить убытки дочерней компании и нормализовать отношения с Китаем.