[Обзор клипа и альбома] BTS – “LOVE YOURSELF: Tear/Fake Love”

0
1988

BTS только что выпустили свой долгожданный альбом «LOVE YOURSELF: Tear». Он уже продается, как горячие пирожки – 1,44 миллиона экземпляров в Южной Корее в первые шесть дней периода предварительного заказа. Эти рекордные глобальные суперзвезды представляют 11 новых треков в их третьем альбоме.

См. также: Группы, которые пострадали от изменений в составе

Альбом начинается медленно, с сольным вступлением V в «Intro: Singularity». Решительно дольше, чем обычный интро-трек, эта песня исполняется вокально, а не читается рэп-партиями. Это неплохо, но не совсем мой стиль.

Их заглавный трек «Fake Love» – серьезное дело. Как и многие из заглавных треков 2018 года, он медленнее и более тщательно спродюсирован. Рэп не самый лучший, который я слышала, но это лучшее, что я слышала у BTS. Дело в том, что это не просто рэп, он как бы оборачивает вас, облепляет эпическими битами и инструментами, в сочетании с парой гладких гармоний.

Стив Аоки показывает свои навыки в балладе «The Truth Untold». В основном, пьеса, сыгранная на фортепиано, нежна, и мальчики действительно обнажили в ней души. Она также заканчивается спокойно и красиво, вместо того, чтобы заблудиться на территории всех остальных баллад. «134340» – это гладкая мелодия R&B, и здесь так много отношения и гладкости… это очень соблазнительно. И эти части хора, делают его еще лучше. Напротив же, «Paradise» более безумен, хотя он несет одни и те же элементы и, безусловно, современный стиль R&B, с крышесносным рэпом и восхитительно измененными автотюном голосами. Обе эти мелодии потрясающие.

«Love Maze» несет некоторые элементы тропического хауса смешанного с (что же еще?) R&B. В частности, я думаю, что фальцет тянет его в этом направлении. Это хорошая песня, но где-то на 2-минутной отметке она становится лучше. «Magic Shop» дала мне некоторые из тех эпических вибраций, которые начинаются ближе к концу. Несмотря ни на что, это дало мне несколько теплых чувств, несмотря на ледяную холодное стаккато во второй половине.

«Airplane, Pt. 2» в стиле реггетон-тропического ритма, но ребята хорошо с ним справляются, привнося некоторое индустриальное влиянием, а также с использованием испанской гитары. Вы почувствуете, что вы как бы были в пути, слушая это – и это странно. Игривый «Anpanman» – один из тех, который просто написан ради смеха. Напевы обработаны автотюном, и вы почти можете услышать, как мальчики усмехаются, как кошка, которая съела канарейку. Это удивительно танцевально. Вы ожидаете, что «So What», будет немного более мрачной, но это веселый гимн – не что иное. В ней есть эпические части бриджа. Это перерыв от остальных мелодий и заканчивается тем, что он превращается в популярную поп-песню. «Outro: Tear» полностью на 100% отличается от интро, с некоторыми резкими частями рэпа и безумным яростным флоу.

Я думаю, что это должен быть их эпик – драгоценность в их короне. Это лучшее, что я слышала у BTS, лучше, чем «Fire» и «Mic Drop». Это и похоже на все эти треки, но в то же время отличное. Есть фраза, в которой говорится: «Не шутите с успехом», и они не шутят, используя в первую очередь те же элементы, которые сделали их звездами. Но в этом случае это неплохо – нет, господа, неплохо.

ОБЗОР Клипа

Этот клип полон динамических образов – нет времени скучать, поскольку сцены меняются с головокружительной скоростью, показывая вам один эпический кадр за другим. У вас есть мальчики, сидевшие одни в лучах света, и к концу кажется, что это связано с потоком, так как вода вытекает из решеток в стене, чтобы погасить огонь, поглощая другого члена группы. И есть танцы.

Танцы – что можно сказать, что еще не было? Эти парни знают, как показать себя и двигаться с силой и интенсивностью, которые редко бывают видны в эти дни. Они также синхронизированы с машинной точностью, и это просто добавляет удовольствия к эстетическому характеру этого MV.

В этом клипе нет девушек, нет тени любовного интереса или чего-то подобного. Просто потрясающие образы парней, снятых в разных позах и показывающих эти удивительные уверенные шаги. Нет никаких сомнений в том, что этот клип полон фантастическим.