Мужская группа страдала от голода и унижений от собственного агентства

0
8630

Сообщается, что группа мужчин-айдолов из 5 человек подписала контракт с их агентством в декабре 2015 года. Они тренировались годами и, наконец, смогли дебютировать летом. Хотя они, возможно, дебютировали с общей целью всех стажеров – стать главными айдолами в K-Pop, их мечты вскоре были раздавлены еще до их первого юбилея.

См. также: Вот почему в Big Hit Entertainment больше нет девушек-трейни

Агентство начало сокращать много трат на производство, которые требуются айдолам для продвижения, например, наличие менеджера, метод транспортировки, уроки вокала и танца и многое другое. Компания также начала увольнять много сотрудников.

Наряду с издержками производства агентство внезапно осознало, что айдолы должны платить за собственный стиль, укладки волос, косметику и косметические процедуры, такие как ботокс. Они утверждали, что ответственность айдолов – заботиться о своей внешности. Они арендовали класс аэробики в качестве комнаты для репетиции, но айдолы были заперты в ней, потому что класс аэробики сменил пароль.

Фотография тренировочной комнаты, которая не имеет отношения к этой группе айдолов.
Они не смогли даже обеспечить достаточное количество предметов первой необходимости, таких как еда и другие основные жизненные потребности. Агентство сообщило айдолам: «Вы не умрете только потому, что скучаете по еде». Когда сотрудник бролся утверждая, что айдолы нуждались в достаточном питании, агентство принудительно уволило сотрудника.

Айдолы также продвигались в Японии и на Тайване, но условия, которые были в зарубежных странах, были еще более жуткими. Агентство не отправило ни одного сотрудника в их зарубежные акции, поэтому айдолы сами отвечали за контроль над толпой. Им даже не дали охранников, в результате которых участники подвергались сексуальным домогательствам на событиях.

Генеральный директор агентства часто оскорблял и угрожал членам, говоря: «Если вы меня не слушаете, я обязательно уничтожу вас в этой отрасли». Он также пригрозил изменить членов или заставить их платить большие штрафы. Он также оскорблял бы их, говоря: «Ты уродлив», «Твои родители не учили тебя правильно», «Ты похож на кого-то, кому нужно дать по голове» и т. д.

Члены продолжали продвигать свои мечты даже в условиях суровых реалий, но им почти не платили.

В конце концов, члены подали иск, в котором утверждалось, что компания нарушила различные договорные обязательства. 25-я секция Центрального районного суда по гражданским делам в Сеуле одобрила все требования членов, официально отменив их контракты.

«Контракт был отменен, потому что компания нарушила различные договорные соглашения». – Участники группы