Вот как новые поправке в законе о военной службе повлияют на BTS

0
18581

29 мая 2018 года была внесена поправка в закон о военной службе Южной Кореи. В соответствии с этой новой поправкой любой южнокорейский мужчина, которому от 28 лет или старше, не может оттянуть свой призыв по какой-либо причине.

Кроме того, мужчины, которым от 25 до 27 лет, должны получить разрешение на выезд за пределы страны. Каждый мужчина, который достиг этого возраста может получить только 5 из этих иностранных разрешений на выезд, и каждый из них дает возможность осуществить до 6 месяцев заграничных поездок.

Общий период 5 разрешений не может превышать 24 месяцев.

Эти новые законы означают, что многое может измениться в музыкальной и развлекательной индустрии.

Но не только те айдолы, которые приближаются к 28 годам, будут затронуты законом. Группы, такие как BTSEXO и GOT7, также скоро почувствуют влияние ограничений на поездки.

Так что же это значит для этих групп? Во-первых, группы, скорее всего, будут более тщательно выбирать свои зарубежные мероприятия могут избегать любых видов деятельности, которые позволяли бы им оставаться в одном месте всего за пару дней, прежде чем вернуться в Южную Корею.

Поскольку многие группы уже имеют довольно сильную международную фан-базу, как и BTS, они могли потратить большую часть своего времени на дальнейшее укрепление своей иностранной фан-базы.

В конце концов, трудно сказать, как этот закон в конечном итоге изменит индустрию, и нам придется подождать и посмотреть, как айдолы, такие как Джин и Шуга (которым за 25) будут затронуты этими ограничениями на поездки.