Агентство У Джин Ёна подают в суд на YG Entertainment

0
2946

Happyface Entertainment подали иск о возмещении ущерба YG Entertainment.

См. также: Ким Хен Джун вернется на малые экраны?

По данным Центрального районного суда Сеула 26 июня, агентство подало иск на 10 миллионов вон (приблизительно 9 000 долларов США) на программу прослушивания JTBC «MIXNINE».

У Джин Ен занял первое место на шоу и был выбран дебютантом с финальной группой. Однако дебютные планы в конечном итоге были отменены.

В иске Happyface Entertainment писал: «Исключительный период управления YG составлял четыре месяца в первоначальном контракте, но он был внезапно продлен до трех лет. Это крайне невыгодно для малых и средних агентств, включая нас».

Заявление продолжается: «Их действия показали, что если мы не согласны с изменениями, [проект] будет отменен. Это было не больше не меньше, чем чрезмерное использование власти крупным развлекательным агентством с сильным влиянием».

«Happyface Entertainment» также поделились нарушением контракта: «YG не выполнил [контрактные] условия покрытия обучения и другие расходы, которые произошли, когда У Джин Ен снимался для программы. Мы полагали, что он сможет дебютировать под руководством YG, и за шесть месяцев, когда «MIXNINE» продолжался, мы использовали наши собственные расходы, чтобы охватить обучение У Джин Ена, макияж, одежду, транспортные расходы и т. д.».

Агентство добавило: «Мы также не получили распределение прибыли от песен, как это было согласовано в контракте».

Happyface Entertainment представили первоначальный контракт судам в качестве доказательства.

В официальном заявлении по отчетам Happyface Entertainment поделилась информацией о 10-миллионном выигрыше: «Больше, чем компенсировать все убытки, которые мы получили, это символическая сумма, поданная в наших надеждах на то, что корейская популярная культура, дом Халлю, будет здорово развиваться без чрезмерного использования власти крупными компаниями».

Агентство также объяснило ситуацию после завершения программы. «До марта, почти через два месяца после завершения шоу, YG Entertainment ничего не упоминали Happyface Entertainment относительно дебютных пригготовлений или планов. Несмотря на то, что они знали серьезность конкурсантов в отношении дебюта лучше всех, ими пренебрегли».

«После этого YG Entertainment с опозданием связались с агентствами из девятерых финалистов, после того как они были наводнены критикой со стороны средств массовой информации и фанатов. Затем вместо обмена дебютными планами, как написано в первоначальных контрактах, они представили измененные условия контракта без каких-либо обсуждений с агентствами. Это должно было продлить эксклюзивный период управления YG Entertainment с четырех месяцев до трех лет, что было только выгодно для них самих».

Happyface Entertainment прокомментировали, что YG Entertainment затем использовала агентства, которые не согласны в качестве предлога для отмены дебюта. «Хотя они несли ответственность за выполнение первоначального контракта, если мы не приняли изменения, YG Entertainment решили все сами, вплоть до решения об отмене дебюта».

Агентство также упоминает заявление YG Entertainment в то время, в котором говорилось: «Четыре месяца было недостаточно, чтобы подготовить новую музыку, снять музыкальное видео, заниматься хореографией и провести сольный концерт». Happyface Entertainment разъяснили: «Четыре месяца», был выбран в качестве периода продвижения после даты выпуска музыки, а период подготовки музыки был отдельным».

В ответ на иск Happyface Entertainment YG Entertainment прокомментировали: «Мы думали, что ситуация закончилась несколько месяцев назад, когда объявление было сделано для СМИ после того, как шесть руководителей агентств встретились и пришли к дружескому соглашению. В результате мы не ожидали, что одно из агентств будет подавать иск о возмещении ущерба на 10 миллионов вон».

«Однако, поскольку был подан официальный иск, мы ответим, обсудив с экспертом по правовым вопросам, и в результате окончательного решения суда мы будем работать над тем, чтобы свести к минимуму все недоразумения. Спасибо”, – говорится в заявлении.