Первые впечатления от новой дорамы “Господин Саншайн”

0
638

Вокруг этой дорамы было много шума и не без оснований: это третье сотрудничество между сценаристкой Ким Ын Сук и режиссёром Ли Ын Бок, что создали такие шедевры, как “Гоблин” и “Потомки солнца”. Премьера первых двух эпизодов состоялась в выходные, но оправдался ли весь этот ажиотаж?

Визуально, сериал вышел за рамки всех ожиданий, а захватывающие снимки камеры великолепных пейзажей делают дораму приятной для просмотра.

Первые серии тратят слишком много времени на панорамные виды океана или героев, бегущих по лесам и полям. Хоть мы и не жалуемся на красивые виды, но чувствуется, что сюжет будет медленно развиваться.Трагическая сцена матери, которая жертвует своей жизнью для спасения ребёнка должна быть душераздирающей, но затянутость момента портит всё чувство.  Первый эпизод показывает главного героя Чхве Ю Джина, который является сыном двух слуг, попадает на военный корабль, плывущий в Америку. Ким Кан Хун, несмотря на свой юный возраст, отлично демонстрирует впечатляющий диапазон эмоций. В Америке он сокращает своё имя до Юджина и растёт, становясь офицером в морской пехоте. Главный герой много времени проводит вглядываясь в космос, вспоминая о своём трагическом прошлом. Го Шин Э (Ким Тэ Ри) тоже имеет груз прошлого: её родители умирают от рук японских военных вскоре после её рождения. Также, мы можете насладиться прекрасной парой из “Потомков солнца”. Здесь Ким Чжи Вон и Чжин Гу играют родителей Го Шин ЭВ дораме появляются ещё два знакомых лица! Это наш любимый Дэвид Ли МакИннис и Чо У ДжинГо Шин Э вырастает как дворянка в доме своего деда. Но она хочет участвовать в сопротивлении, как и её родители, проявляя негласный интерес к политическим событиям Чосона. Главная героиня отвергает приказ своего деда о том, что она должна забыть о политике страны и вместо этого учится защищаться. С чем она справляется прекрасно: Конечно, здесь также присутствует романтика. Главная пара пока что испытывают друг к другу лишь любопытство и подозрительность. Но вскоре нам обещают шипящую химию, поскольку каждый пытается выяснить, является ли он другом или врагом.
Стоит отметить, что Юджин и Шин Э впервые встречаются как два высокопоставленных человека, которым поручена одна и та же миссия. В целом, дорама показала богатый исторический фон и снабдив многообещающими персонажами. Несмотря на ошеломляющий визуал, сложно скрыть то, что сюжет движется довольно медленно и не всегда удерживает наше внимание. Но, имея 24 эпизода, “Господин Саншайн” может позволить себе идти спокойным шагом.

А понравилось ли вам начало этой дорамы?