Нетизены требуют закрытия Dispatch

0
14262

Пользователи сети просят закрыть Dispatch.

См. также: Знакомьтесь, Сок Чжиён — парень в новом клипе Холланда

Dispatch – это корейский медиа-журнал, предназначенный для освещения самых последних новостей в K-развлечениях. Совсем недавно Dispatch привлек к себе внимание несколькими горячими вопросами – все это с участием артистов YG Entertainment.

Первый спорный заголовок рассматривал G-Dragon и его предполагаемое преференциальное отношение в военном госпитале. Чуть более недели спустя Dispatch опубликовали статью, в которой говорится о том, что Сон Минхо подписан предположительно на педофильную учетную запись в Instagram. И совсем недавно Dispatch раскрыли скрытые подробности о личности мужа актрисы Чхве Чжи У.

Все три сообщения вызвали спорный шум в Интернете. Между тем, многие поклонники критиковали средства массовой информации за нарушение конфиденциальности артистов и даже выпускали новости без надлежащей проверки фактов.

В результате подано прошение к правительству Голубой палаты с требованием закрыть Dispatch. До сих пор около 170 000 пользователей сети подписали петицию.

В заявлении говорилось: «Знаменитости тоже люди. Есть аспекты, которые знаменитости не хотят показывать, и у них тоже есть личная жизнь» и «Их конфиденциальность также имеет право на защиту, поскольку они являются гражданами Южной Кореи«.