Международные и корейские ARMY привлекли внимание нетизенов спорами о расизме

0
1466

Корейские ARMY и международные ARMY обычно хорошо ладят и известны во всех фандомах за их дружеских отношений. Но недавние сообщения, опубликованные на фан-кафе, привлекли внимание нетизенов.

Это началось с некоторых постов, обвиняющих темнокожих ARMY в краже и утечке видео BTS. В фан-кафе кто-то, кто утверждал, что это были корейские ARMY.

твит 1

Когда в фан-кафе сообщили о сообщениях связанных с расизмом, оно было закрыто. К сожалению, казалось, это еще больше спровоцировало владельца фан-кафе, и они выпустили целую цепочку расистских  оскорблений.

твит 2

твит 3

твит 4

Очевидные расистские замечания вскоре привлекли внимание международных фанатов группы, которые решили, что поклонник слишком далеко зашел. Они начали публиковать в Твитер посты с хэштегом #karmy 인종 차별.

https://twitter.com/imurhoepee/status/1018274123254980608

«인종 차별» является корейским словом, означающее «расовую дискриминацию», и вскоре хэштег стал тендомн. Многие I-ARMY выразили свое неодобрение в спорах касающиеся расизма в фандомах.

Примерно в это же время появился новый хэштег. Нетизены начали использовать #ArmyLovesArmy, чтобы показать, что каждый может быть ARMY, независимо от того, откуда вы или цвета вашей кожи.

Затем пользователи сети, которые опубликовали новости, раскрыв владельца фан-кафе. Они пытались создать шумиху перед релизом BTS.

антисы и тролли 1

 

тролли 2

Многие международные ARMY по-прежнему считали, что BigHit Entertainment должны изучить и решить проблему касательно расизма.

Множество корейских ARMY искренне извинялись за плохое обращение, которое исходило от других фанатов группы.

Даже если BigHit Entertainment еще не изучили этот вопрос, международные ARMY знают, что есть много корейских ARMY, которые будут поддерживать мир в фандоме. BTS будут гордиться такими фанатами!

БТС