Как песня BIGBANG – “Haru Haru” изменила современный к-поп

0
2712

Никакая песня не имела такого же влияния, как BIGBANG – «Haru Haru». Фактически, песня так сильно повлияла на музыкальную сцену K-Pop, что трудно представить, как мир музыки будет выглядеть сегодня без нее.

См. также: Бывший участник B2ST обвиняется в «особенном отношение» во время учёбы

Когда песня была выпущена 10 лет назад, это помогло усилить роль BIGBANG в качестве лидеров в музыкальной индустрии и действительно запустило их на своем пути к суперзвездам. Не только это, но и помогло сформировать K-Pop, как мы его знаем сегодня.

Хотя «Haru Haru» не всегда является первой песней, о которой думают люди, когда они думают о BIGBANG, и это не было первым крупным успехом группы, но «Haru Haru» была одной из первых песен, которые показали миру, что K-Pop не из одного звука состоит.

По сравнению с другими группами в этом году эмоционально заряженный и захватывающий трек был очень нетрадиционным. Это было видно еще больше по сравнению с предыдущими песнями BIGBANG. Но «Haru Haru» доказала, что группы могут диверсифицировать свой звук, сохраняя при этом внимание своих слушателей.

Легендарная и ностальгическая песня зацепила слушателей и стала самой большой песней групп 2008 года. В этом году она продала более 5 миллионов цифровых загрузок и в конечном итоге стала одной из самых популярных корейских песен прошлого десятилетия.

Кроме того, она возглавила несколько чартов и оставалась там семь недель подряд. Он также попала в чарт World Digital Song Sales в 2013 году, доказывая, что песня действительно на все времена.

Но это была не просто песня, которая зацепила фанатов, музыкальное видео группы также стало большим открытие тем, кто в Южной Корее и во всем мире. MV был настолько популярен, что Infinite Challenge даже сделал пародию на него!

И в довершение всего, это единственная музыка группы от «00», что превзошла 100 миллионов просмотров на YouTube!

Таким образом, без «Haru Haru» у нас, вероятно, не было бы групп, которые поют различные стили музыки или много разных звуков, которые можно найти в K-Pop сегодня!