Найдены “доказательства” фальсификации результатов шоу Produce48

0
2284

Produce48 официально завершилось с финальными 12 участниками и их новым названием группы, IZONE. Тем не менее, фанаты заметили что-то, что вызвало у них некоторое волнение, которое они ощутили в финале.

См. также: Девушка G.O. подозревается в поступлении в университет «по блату»

Члены IZONE определялись сочетанием смс-голосования во время живого выступления и онлайн-голосования. В то время как голоса должны были собираться до самого последнего эпизода, пост в Twitter поднял тревогу.

Сообщение было сделано с помощью учетной записи, которая продает информацию о полетах знаменитостей. Его пост продал информацию о поездке финальных участников в Японию. Хотя нет ничего подозрительного в этой информации, фанаты заметили, что они успешно назвали 6 из 12 членов IZONE за 3 дня до финального эпизода.

В статье конкретно упоминаются Ан Юджин, Квон Ынби, Кан Хевон, Ким Минджу, Ли Чеен и Чо Юри.

До того, как найти этот твит, фанаты уже задавали вопрос о финальной линейке из-за внезапных изменений рейтингов нескольких девушек, но было разумное объяснение того, как рейтинги могут так сильно измениться. Каждое сообщение было подсчитано как семь голосов, причем с каждого номера телефона учитывалось только одно сообщение.

Но это все еще не объясняет, как эта учетная запись Twitter могла идентифицировать половину членов IZONE до окончания голосования. Фанаты снова подняли возможность того, что голосование было сфальсифицировано.

Это был не первый случай, когда Mnet был обвинен в этом. В июне пользователи сети начали задаваться вопросом о подсчете голосов, которые были показаны на экране после сценических выступлений во время 3-го эпизода. По словам тех, кто действительно присутствовал на записи, количество членов аудитории было намного меньше, чем предполагаемое количество голосов.

Например, после некоторых расчетов для результатов «Love Whisper» те, кто был на месте, сказали, что их было около 400 человек, тогда как сумма на экране составила 822.

Было ли это предсказанием удачи или чистой удачей, аккаунт не ответил на то, как они смогли указать 6 из дебютных участников. Mnet также еще не ответил на любые обвинения в фальсификации голосов.