Нетизены составили список айдол-групп без иностранных участников, заявляя, что такие группы более успешны

0
702

Если мы вспомним о проблемах недавнего времени, то можно сказать, что поклонники всегда не слишком хорошо относились к иностранным айдолам.

Кроме того, проблемы, связанные с шоу на выживание «Produce 48», повлекли за собой ещё более негативную реакцию в отношении иностранцев, и данная тема стала горячей дискуссией в отношении не только отдельных участников, но и многих k-pop групп целом.

Смотрите также: Эта девушка-новичок привлекла внимание, когда её назвали юной копией Цзыюй

6 сентября нетизены разместили список групп без иностранных участников, добавив размышления о том, что подобные группы имеют больший процент успеха.

Среди самых популярных групп оказались: TVXQ, Big Bang, SHINee, BTS, G-Friend, MAMAMOO, A Pink, VIXX, B1A4 и многие другие.

Более того, многие пользователи Интернета положительно отреагировали на этот список, делая опрометчивые замечания о том, что иностранные айдолы “косят” под корейцев, вызывают конфликты и споры в связи с недостатком знаний корейской истории и культуры и делают понятие корейской поп-музыки слишком относительным.

Особую порцию критики получили айдолы, которые являются корейцами, но имеют иностранное гражданство и живут за границей.

А что же думаете вы?