Какие секреты скрывает в себе клип BLACKPINK “DDU-DU DDU-DU”?

0
4945

BLINK, приготовьтесь к головной боли.

Как и многие поклонники к-поп, BLINK любят анализировать каждое музыкальное видео, поэтому мы собрали список символов из клипа BLACKPINK “DDU-DU DDU-DU”, чтобы помочь им!

1. Дымовые крылья Лисы

Вспышка розового дыма создает иллюзию крыльев, которые представляют собой полет и свободу.

2. Королева Дженни

Дженни одета как красочная королева, которая сидит высоко над другими шахматами, что говорит о том, что черные и белые правила шахмат не относятся к ней. Дженни решила жить своей жизнью по своим собственным правилам и будет играть в игру по-своему.

3. Fennec fox

Fennec fox представляет собой основные ценности человека и указывает на одинокого или независимого человека. Кто-то с личностью fennec fox, как Дженни, является лидером.

4. Розовый какаду Лисы

BLACKPINK включили символику птиц в музыкальное видео. Сначала появляется Лиса с дымовыми крыльями, затем она появляется с какаду, а вслед за ней Розе качается на люстре, как птица в клетке. В общем, птицы могут представлять свободу, но у какаду есть свой уникальный смысл. Какаду связан с изменой и празднованием самолюбия. Их яркий гребень побуждает других показывать их истинную натуру. В этом случае этот цвет является розовым! Розовые какаду символизируют спонтанность и бесстрашие.

5. Лиса с катаной

Исторически сложилось так, что катана была самым известным оружием самураев, мощного класса воинов из древней и феодальной Японии. Возможно, Лиса может направить своего внутреннего самурая сюда или сделать ссылку на задиру, героиню фильма “Kill Bill”. В любом случае, этот меч представляет силу и решимость противостоять боям.

6. Побег из лагеря 14

В этой сцене Лиcа окружена коллекцией предметов, в том числе книжной полкой. Одна из этих книг – побег из лагеря 14: одиссея одного человека из Северной Кореи. Эта книга рассказывает об истинной истории жизни человека, который убегает из северокорейского лагеря. Это добавляет теме видео настойчивости и свободы.

7. Доска

Позади Лисы доска с надписями о BLACKPINK, сообщениями и ссылками на предыдущие песни, такие как “As If It’s Your Last”.

8. Лайтстик BLACKPINK

Лиса управляет уникальным лайтиком BLACKPINK, как молотком. Подобно катане, это добавляет легкий шок к видео.

9. Розе на пьедестале

В этой сцене две Розе. Розе в черном смотрит на Розе в белом, которая демонстрируется как красивая статуя. Белая Розе буквально была поставлен на пьедестал и представляет собой ту версию, которую видит общество. Эта Розе покрыта кристаллами и коронована атрибутами королевы. Она выглядит слишком совершенной, чтобы быть настоящей.

Розе в черном представляет собой истинное “я”. Она движется по сцене, как тень, одетая в гораздо более простой наряд. Эта Розе не коронована, потому что под всем гламуром она просто обычная человеческая сущность.

10. Зонт Джису

Джису использует свой зонт в качестве щита. Он защищает ее от искр, которые пытаются ее сжечь. Она стоит в черной траурной одежде. Это говорит о том, что она будет продолжать выживать в каждом испытании. В конце концов, она выйдет из обломков невредимая.

11. Танк Дженни

Танк Дженни – еще одно оружие, которое поддерживает боевые намеки этого видео. Как и Розе, она разделена на черное и белое “я”. Ее белое “я” дает легкомысленные, дивные вибрации, в то время как черное “я” требует, чтобы его воспринимали всерьез. Белая Дженни отвергает свой собственный стереотип, бросая свои дорогие вещи и позволяя танку раздавить их.

12. Постер Джису

В этой сцене мы видим две Джису. Одна – неизменная. Другая – живая, дышащая, настоящий человек.

Поклонники восхищаются фотографиями ее образа, но как только она совершает ошибку, “фанаты” поворачивают свой телефон на нее, как пушки.


Это показывает, как одна небольшая ошибка может нанести ущерб имиджу айдола и привлечь к нему ненависть и осуждение поклонников.

13. Розе на люстре

Розе качается на люстре, как птица в клетке. Когда она качается, она заставляет свет мерцать, указывая на то, что ситуация может стать неустойчивой. Она может продолжать раскачиваться, пока свет не погаснет, люстра не упадет, и она выйдет из своей клетки.

14. Розовая глициния

Поскольку весной и ранним летом цветут виноградные лозы, эти цветы символизируют новую жизнь. Розовая глициния также может символизировать цветущие чувства любви. Глициния в видео BLACKPINK, однако, растет за пределами их естественной среды в темноте. Несмотря на это, цветы продолжают расти, изменяя мир вокруг них в более красивое место.

СМОРИТ ТАКЖЕ: 10+ раз, когда Дженни из BLACKPINK выглядела потрясающе в джинсах

Просмотрите музыкальное видео “DDU-DU DDU-DU”, чтобы увидеть, какие другие скрытые значения вы можете найти!