“Крепость Анси” доминирует в корейском бокс-офисе

0
302

“Крепость Анси” (“Великая битва”) стала безоговорочным лидером корейского кинопроката. Фильм занял первое место по кассовым сборам на своей первой же неделе. Он также занял первое место по показателю предварительных продаж билетов в течение двух недель.

22 сентября фильм превысил отметку в 1 миллион зрителей, а 24 сентября – уже отметку в 2 миллиона зрителей. 23 сентября, в канун чусока, фильм посмотрели 483.611 зрителей, что в общей сложности составляло на тот момент 1.409.147 кинозрителей, и это учитывая, что премьера фильма состоялась 19 сентября. Этот показатель был вдвое выше, чем у главного конкурента – “Feng Shui” (“Фэн-шуй” или “Подходящее место для могилы”), который в настоящее время занимает второе место в прокате.

“Крепость Анси” продолжает удерживать лидирующее место и в предварительных продажах билетов, реализуя таким образом более половины всех билетов. Он продолжает легко обходить еще двух своих конкурентов – “Negotiation” (“Переговоры”) и “The Nun” (“Монахиня”), оттягивая на себя большинство кассовых сборов.

Отметку в 2 млн зрителей “Крепость Анси” преодолела быстрее, чем “Маскарад” 2018 года – единственный фильм, выпущенный в чусок, который преодолел показатель в 10 млн зрителей, и уступает по этому показателю только фильму “Наедине с богами: 49 дней”.

Смотрите также: Мероприятие: пресс-конференция фильма «The Great Battle»

Чтобы отпраздновать преодоление важного рубежа, команда фильма – режиссер Ким Кван Шик и актеры, такие, как Чо Ин Сон, Нам Джу Хёк и другие – выложили совместную фотографию, на которой они держат таблички с надписями “Спасибо за 2 миллиона кинозрителей!”.

“Великая битва” – это фильм про 88-дневную осаду крепости Анси.