Нетизены недовольны персонажем Клаудии Ким в “Фантастических тварях 2” + ответ Дж. К. Роулинг

0
548

Корейская актриса Клаудия Ким сталкивается с непониманием нетизенов по поводу ее персонажа в голливудском фильме “Фантастическее твари 2”. Для некоторых пользователей сети ее персонаж не подходит для воплощения именно азиатской актрисой.

Клаудия Ким сыграет змею Нагайну. На нее наложено проклятие Маледиктус, связанное с кровью, которое превращает человека в зверя. Нагайна в конце концов становится правой рукой Волан-де-Морта. После публикации новостей о характере ее персонажа, в сети начали появляться сообщения о том, что Нагайна – это источник зла, который, по мнению некоторых, даже связан с фашизмом. Другие сетуют, что на роль этого отвратительного персонажа назначена именно женщина и играет его именно актриса из Азии.

“Теперь выясняется, что Клаудия Ким играет Нагайну, и она проклята кровью, превращаясь в зверя. И, конечно, это должен быть именно женский образ, а на эту роль выбирают именно азиатскую актрису. Как это стереотипно и отвратительно!” – гласит один из комментариев.

Другой комментатор пишет: “Пусть это будет последняя из азиатских актрис в такой роли. И Клаудия Ким слишком талантлива для такого персонажа”.

Смотрите также: Раскрыта тайна персонажа «Фантастических тварей 2», которого сыграет Клаудия Ким

Производственная команда, понятное дело, не соглашается с такими мнениями. Дж. К. Роулинг, автор оригинальной франшизы про Гарри Поттера, даже ответила на один подобный комментарий.

Пользователь сети написал: “Слушайте, Джоанна, вы не давали никакого представления об этом в своих книгах. И вот внезапно превращаете Нагайну в корейскую женщину. Это отвратительно!”

Известная писательница ответила на это: “Наги – это змееподобные мифические существа из индонезийской мифологии, отсюда и название «Нагайна». Их иногда изображают крылатыми, иногда наполовину – людьми, наполовину – змеями. Индонезия состоит из нескольких сотен этнических групп, включая яванцев, китайцев и бетави. Приятного дня!”