Поклонники группы из “Produce 48” обвиняются в плагиате концепта JBJ

0
211

Не только артистов могут обвинять в плагиате, но также и их фанатов!

Так же, как и в первые два сезона шоу “Produce 101”, после окончания проекта “Produce 48”, помимо основной группы, была создана еще одна – из тех участниц, которые не попали в финальный ТОП-12, но которых поклонники очень желали видеть вместе в одной группе. Эта добавочная, так скажем, группа получила название YBY, в ее состав вошли Ким На Ён, Ким ДоА, Ким Ши Хён, Ван Ирен, Такахаши Дзури и Широму Миру.

Смотрите также: Ким Дон Хан из JBJ поделился спойлером по поводу своего возвращения

Идея не уникальная. Так, после первого сезона “Produce 101” была создана, помимо IOI, группа IBI, а после второго – помимо Wanna One, группа JBJ. Однако все дело осложнилось тем, что, по мнению поклонников JBJ, фанаты YBY используют концептуальные фото, идея которых взята напрямую у JBJ – непосредственно из “Fantasy” и “My Flower”. Поэтому фанатов YBY и стали обвинять в копировании JBJ.

Фактически поклонники JBJ отметили, что не было никаких сомнений в том, что фанаты YBY взяли концепт группы совершенно сознательно, потому что сами советовали своим единомышленникам смотреть на фотографии концептов JBJ для справки, в том числе и на предварительные видеоролики с фанатами. В открытом чате KakaoTalk YBY один из фанатов даже сказал другим игнорировать недовольство поклонников JBJ.