Министерство культуры, спорта и туризма разделяет реакцию BTS на дискуссию о военном освобождении

0
909

Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи поделилось тем, как BTS отреагировали на продолжающиеся дебаты об освобождении от военных обязанностей.

Политик Ха Тэ Кён использовал BTS в качестве примера в своих заявлениях касательно освобождения от военной службы. Он заявил, что если победители соревнований по фортепиано и скрипке могут быть освобождены от военных обязанностей, тогда люди, которые оказывают глубокое влияние на имидж Кореи, такие как BTS, также должны быть освобождены. С тех пор дискуссия о том, действительно ли члены группы заслуживают освобождения, продолжается.

Во время ежегодного аудита в Национальной ассамблее, который состоялся 10 октября, вопросы текущей политики освобождения от уплаты налогов стали предметом обсуждения. Чо Кён Тэ из партии «Свобода Кореи» заявил: «В последнее время справедливость ставится под сомнение, поскольку люди спрашивают: «Почему BTS не получили освобождения от военной службы?» И подчеркнул необходимость проведения реформы.
В ответ До Чон Хван, министр Министерства культуры, спорта и туризма, сказал: «7 участников BTS чувствительны к вопросам, касающимся военных обязанностей», и добавил: “Они сказали, что они определенно будут служить в армии”.
 
Затем он добавил: «Отмена и другие мнения будут рассмотрены в ходе обсуждения. Мы планируем прийти к разумному решению. Мы продолжим обсуждение с Министерством национальной обороны».