Агентство Шона и Нило снова попалось на манипуляции с чартами?

0
162

Еще один артист агентства Limez Entertainment, которое часто обвиняется в манипуляциях с чартами, подозревается в попытке попасть в топ незаконными методами. Напомним, что ранее у нетизенов вызывал непонимание тот факт, как песни артистов этого агентства – Чан Док Чоля, Нило и Шона – могут занимать первые места в чартах. На сей раз обвинения в манипуляциях возникли относительно песни певицы BANHANA “All Over Again”.

“All Over Again” была выпущена 15 октября в шесть вечера, и уже через два часа она смогла войти в ТОП-100. За шесть часов, то есть в полночь, она достигла 24-й позиции в чартах. Однако уже на следующий день она не смогла попасть в ТОП-100, несмотря на то, что альбом был выпущен только накануне и показывал хорошие результаты в первые часы. Нетизены обнаружили это ненормальным и высказали свои подозрения.

Смотрите также: Zion.T и Сыльги (Red Velvet) выпустили совместный клип

Сейчас рейтинг песни упал до 1,3 из 5 баллов, а слушатели плохо оценили песню, так как считают, что ее успех на графиках связан с манипуляциями.

В этом году это уже четвертый подобный случай с артистами агентства Limez Entertainment. В ответ на обвинения источник из агентства заявил: “Мы не используем макросы или специальные программы. Мы продвигаемся через социальные сети. Поскольку песня была выпущена вчера, мы еще не проанализировали факторы ее успеха. Мы также надеемся, что результаты расследования Министерства культуры, спорта и туризма будут опубликованы в скором времени”.

Напомним, что Limez Entertainment попросило Министерство культуры, спорта и туризма расследовать манипуляции с диаграммами, связанными с Нило в апреле. В дополнение к предполагаемым манипуляциям с Шоном Министерство культуры, спорта и туризма недавно приступило к расследованию. Результаты расследования будут опубликованы в следующем месяце. Источник из министерства заявил: “Из шести музыкальных сайтов четыре отправили всю свою информацию, и один отправил часть данных. В настоящее время мы анализируем полученные данные”.